Таргетологи есть? Как правило оценить аудиторию по геотаргетингу?

Milk Oolong Ученик (181), закрыт 4 года назад
Оказался в глубоком логическом тупике. Помогите!
Под задачу таргетолог методом геотаргетинга оценил количество аккаунтов 14+ лет в ВК по всем районам Ленинградской области (18 районов). Я их сплюсовал и получил общее количество - 1 500 000 аккаунтов на область. Всего в области проживает 1 850 000 человек.
А потом потребовалось посмотреть сразу количество аккаунтов по области. ВК даёт такую возможность. И получили 354 000.
Разница почти в 5 раз! Я сильно расстроен (
Где мы ошиблись? Как ПРАВИЛЬНО оценить объём аудитории?
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86205) 4 года назад
первый ответ почти верный
добавлю из опыта-по Лен области в вашей аудитории будет примерно 5-7% от общего кол-ва
Milk OolongУченик (181) 4 года назад
Хотите сказать, что 1 500 000 аккаунтов близко к истине? Я правильно понял?
Грустный Пупсик Оракул (86205) да. если делать выборку и отсеивать фейки и прочий хлам который не подойдет по критериям - остается реальных 5-7 процентов - это же основа-основ )))
Остальные ответы
Анатолий Борисов Оракул (61169) 4 года назад
В задницу количество аккаунтов! Оценка производится по количеству населения, из него определённый возраст, это примерно 10 %. Из всего этого выбирается процент активных интернет-пользователей, это тоже примерно 10 %. Итог: рассчитывать можете только на 1% от общего количества проживающих в определённой геолокации.