Вопрос про снятие с карты

Naemnik Просветленный (20949), закрыт 4 года назад
Может ли кто-нибудь снять деньги с карты, если ты не кому их не переводил и карта в руки некому не попадала
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Да, если кто-то узнал данные с карты - номер, срок и CVV-код
NaemnikПросветленный (20949) 4 года назад
Но чтоб узнать нужно ведь чтоб кто-то сказал или увидеть их, или у мошенников новая схема?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Есть люди, которые легко делятся этими данными в интернете или по телефону. Без передачи карты в руки, как указано в вопросе. Еще вариант - сообщить мошенникам код из СМС.
Остальные ответы
Зеленый Галстук Просветленный (26325) 4 года назад
снять нет, а вот потратить в магазине мржно если узнать номер, срок и cvv код
Лойсо Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Помимо вариантов с номером и CVV, есть вариант снятия до 1000руб бесконтактным методом. Сейчас все карты позволяют подобное и банки хотят увеличить минимальную сумму списания без pin кода.

также есть куча других способов снятия, если Вы пользовались "бесплатным" тестовым периодом чего либо, вводя номер своей карты, Вы автоматически переведетесь на платный тариф..

в любом случае нужно понимать куда и на что списались у Вас средства.
Если не знаете - звоните в банк и блокируйте карту и транзацию.