Окончательное и исправленное доказательство Бога. Обсудим?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Бог это Всезнающее Существо. Знать всё, это отвечать верно, если тебя спросят какая цифра стоит на таком-то месте после запятой в числе пи. Например: экзаменатор просит назвать вторую цифру после запятой в числе пи, на что Бог отвечает: 4.

ТЕОРЕМА: Бог существует, потому что Он знает всё.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО:
На данный момент на планете нет людей, которые ответят верно и быстро про миллионную цифру после запятой в числе пи. Но такие люди, если бы существовали, знали бы о своём существовании. Но из этого не следует, что они на самом деле существуют. Другое дело, если ты стремишься познать всё, любую цифру после запятой, и ты получил такую супер-способность (“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)), то это будет чудо просто какое-то! Уникум! Ты можешь по воде ходить и не тонуть, если даже узнал всё про число пи! И ты ещё знаешь, что существуешь. Значит, если обладать всей полнотой знаний, то в их числе обязательно окажется знание о существовании Всезнающего. Поэтому Бог обязательно должен существовать и верно ответить, если Его спросить, про любую цифру в числе пи.

СЛЕДСТВИЕ:
Лишь Всезнающий знает о своём существовании наверняка (и именно через моё доказательство), ведь своё происхождение "не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." Мф. 11:27.
Дополнен 4 года назад
Говоришь, что у меня куча ошибок и нестыковок, что у меня круговая аргументация? А теперь напиши всё тоже, что написал, только при бесконечно сильном желании подтвердить мою правоту. Разве не слышал, про человеческий фактор, выдающий желаемое за действительное? Благодаря ему и Дарвина не вышвырнули из школьной программы, несмотря на протесты истинных ученых.
Дополнен 4 года назад
МОЙ КОММЕНТАРИЙ:
Бог не требует доказательств не потому, что их нет, а потому, что Бог бесконечно очевиден: пустая трата времени доказывать то, что абсолютно очевидно. Но я всё равно докажу: если есть знания, которых никто не знает, то кто их знает? Знание должен кто-то знать, это определение слову "знание". Поэтому есть Бог, который знает все знания.
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "есть сверх-быстрый алгоритм Дэвида Бейли https://habr.com/en/post/179829/ нахождения любой цифры в пи."

Даже по формуле Дэвида очень трудно и долго вычислить триллион триллионную цифру после запятой как и работать вообще со сверх-большими числами. А Бог его мгновенно скажет. Ваше возражение - от бесконечно сильного желания завалить меня, доказать, что я неосведомленный дурак. Попробуйте полюбить меня и искать не опровержения (при желании все опровергается через троллинг), а подтверждения моей статье.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Бога нет, достаточно этого.
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 4 года назад
Обожаю дискуссии. Сейчас разложу по полочкам, где ты не прав. Жди.
"экзаменатор просит назвать вторую цифру после запятой в числе пи, на что Бог отвечает: 3."
Фиговенький такой бог, который число пи до второго знака не знает...
Переходим к теореме. Думал, у верующих аллергия на математические приёмы, интересно будет.
Теорема: Бог существует, потому что Он знает всё.
Абсурд с любой стороны. Приведу основные принципы построения доказательств.
Во-первых, истинность постулатов тезисов должна быть независима от тезиса. Учитывая что в доказательстве существования бога используется свойство бога, это и близко не так.
Во-вторых для доказательства утверждения можно использовать только истинные или доказанные далее утверждения. То есть что бы доказать что бог существует, тебе придётся доказать, что он знает всё. А для этого придётся минимум доказать его существование. Рекурсия, не имеющая дна. От такого пятна не отмоется даже самая серьёзная научная работа.
Перейдём к доказательству.
Во первых, многие люди соревнуются по запоминанию количества знаков в числе пи. Рекорд принадлежит Андрею Слюсарчуку, который знает 30 миллионов знаков. И что человеку обязательно знать много всего, что бы знать о своём существовании?
Использование библии в качестве аргументации невозможно без доказательства истинности библии.
В конце ты строишь кучу нелогичных аругментов, имеющих одну общую проблему (и кучу второстепенных) - из НЕЗНАНИЯ невозможно вывести ЗНАНИЕ. Это основа всей логики.
Ну и последний гвоздь:
Всё твоё "следствие" разбивает твой собственный аругмент прошлого пункта, а именно "Но из этого не следует, что они на самом деле существуют. "
Применяем аналогично к богу и получаем то же вывод.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Говоришь, что у меня куча ошибок и нестыковок, что у меня круговая аргументация? А теперь напиши всё тоже, что написал, только при бесконечно сильном желании подтвердить мою правоту. Разве не слышал, про человеческий фактор, выдающий желаемое за действительное? Благодаря ему и Дарвина не вышвырнули из школьной программы, несмотря на протесты истинных ученых.
Кио Кио Просветленный (22760) Слышал про человеческий фактор. Именно из-за него и были придуманы методы научного подхода. Их единственная цель - исключить человеческий фактор, и теория эволюции совершенно от него не зависит. При желании можно написать доказательство чего угодно, даже доказательство, похожее на правду, но написать безошибочное доказательство неверного утверждения невозможно по определению.
Антон Свободный ЭлектронЗнаток (487) 4 года назад
хорошо сказано)) и добавить нечего
Магомед Титомиров Мастер (1514) 4 года назад
Сходи в психушку или протрезвей, овощ.
Батя Просветленный (29703) 4 года назад
Взять бы Вас за такие "доказательства" и года на три в Соловки!
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Извините конечно. Но это не доказательства высшего разума, максимум очередная гипотеза
Fremd Профи (865) 4 года назад
пусть назовёт последнюю
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Её нет.
Кио Кио Просветленный (22760) Чекай опровержение твоего "доказательства", уснул там?
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150220) 4 года назад
А теперь смотри. Представь что обезьяну оставят в пустой комнате и заставят тыкать в рандомные цифры. Есть ли вероятность того что она напишет число пи до хз знает какого числа после запятой? Нет конечно... А если она будет рандомно тыкать сотни лет? Миллионы лет? Может конечно же (теория вероятности, так сказать)
Так что, твое доказательство разбито - это будет просто случайность
иван подзаборный Просветленный (28178) 4 года назад
да?.. ну ладно... слышь, наука, лучше скажи мне от чего у меня в животе сегодня бурчит?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283520) 4 года назад
"Знать всё, это отвечать верно, если тебя спросят какая цифра стоит на таком-то месте после запятой в числе пи. Например: экзаменатор просит назвать вторую цифру после запятой в числе пи, на что Бог отвечает: 4."
Для этого не нужен Бог. Или, по этому доказательству, Бога зовут Дэвид Бейли. Именно он придумал формулу, позволяющую определить любую цифру числа пи по ее номеру.
https://habr.com/en/post/179829/
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Даже по формуле Дэвид Бейли https://habr.com/en/post/179829/ очень трудно и долго вычислить триллион триллионное число после запятой. А Бог его мгновенно скажет.
Антон Свободный Электрон Знаток (487) 4 года назад
очередное окончательное доказательство v 1.012312 с обновлениями (с) все права защищены
пробуй, пробуй... так глядишь и поймёшь что обозначают слова доказательство, определение, теорема и т. д. потому что сейчас они у тебя не несут смысла вообще.
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Я считаю что если бог всемогущ и всезнающ, значит он автоматически должен обладать морально-нравственными нормами, здравым смыслом и высочайшим интеллектом. Соответственно, зачем низшим существам доказывать своё существование доступными и понятными тебе методами, если тебя никто никогда не поймёт, он же знает что люди склонны сомневаться и не верить. Соответственно он бы не стал что либо доказывать, если есть просто некоторые которые ему поверят, фанатики там и последователи всякие.

Нет смысла доказывать существование существа, нахождение которого невозможно вычислить или доказать что оно когда-либо было, найти следы существования, намёки или какие-нибудь исторические факты с подтверждениями. Без доказательств рассказы о боге заставят смеяться любого верующего в бога же, вне зависимости от религии, из-за примитивности доказательств. Потому что, попытки доказать его существование или отсутствие живут столько же сколько и он сам.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Есть что-то свыше, что может влиять на сознание человека либо поощряя его деяния либо порицая, через совесть и чуйку, а иначе никак
Giborg GiborgПрофи (720) 4 года назад
А иначе - через гормоны и нейромедиаторы в твоем недалеком мозге
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40671) 4 года назад
ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Инопланетяне это существа прилетающие на летающих тарелках с других планет.
ТЕОРЕМА: Инопланетяне существуют, потому что они прилетают на летающих тарелках (с других планет)
Катерина Черепко Знаток (265) 4 года назад
Бог - это вера. Он есть в тебе только тогда, когда ты веришь в него и его деяния.
Кио КиоПросветленный (22760) 4 года назад
Вот только от веры в существование чего-то это что-то не появится.
Миллионы людей верят в НЛО, Санта Клауса, конец света, плоскую земли и в кучу другой фигни, но от этой искренней веры ничего не изменяется и объект веры не появляется.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 4 года назад
не тронь "высшее существо", оно и не это самое,
богу - богово,
а нам статья "за оскорбления религиозных чувств верующих" (ст. 148 УК РФ).
сам то всезнающий и всемогущий ни себя,
ни последышей своих защитить не может...
WERWOLION Профи (609) 2 года назад
Полное научное доказательство Бога https://youtu.be/sj_OUxpjU9Q разоблачителей нет и не предвидится т. к нужно ломать всю копенгагенскую модель физики .
Прилагается научная работа по теме с указанием источников https://vixra.org/abs/2103.0040