Как правильно "приготовить" новый веник? Подстригают ли его? Как обвязывают?

Екатерина Бочагова Высший разум (5040847), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Обвязывают ручку и низ по несколько пучков прошивают. Ручку естественно обрезают на скос с закруглением, чтобы не расщеплялась и не цеплялась. Потом заваривают в кипятке весь веник, после этого просушивают и надевают на ручку чулок.
Хоть веником сто лет не пользуюсь, но есть опыт выращивания сорго)))
НеизвестноОракул (76102) 4 года назад
лиз- щас веники продают- только в кипятке замочить. в остальном готовые.
Остальные ответы
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
100 рублей в магазине
RaDjetОракул (56034) 4 года назад
50 на базаре! :)))
Неизвестно Оракул (76102) 4 года назад
по обычаю- чтоб долго служил- надо ударить по левой ягодице симпатичной женщины 3 ды. симпатичной по мнению того кто держит. широкой стороной- т. е. - плашмя
RaDjetОракул (56034) 4 года назад
у меня теща веником лет 20 пользуется, интересно кого она от от3,14здила??? :))))
Неизвестно Оракул (76102) дочу
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Как говорит мой сосед... ну вот как ты поймешь, если в руках не бывало! Показать проще. Время должно быть правильное, дерево правильное, и ветки надо брать правильные. И формировать веник правильно. Если не умеете - проще купить.