Телевизор "Самсунг" ≈1992 года издания и "цифра" (внутри)...

Valge Naine Искусственный Интеллект (312091), закрыт 4 года назад
Знающие люди, подскажите, такой телевизор можно как-то адаптировать к цифровому ТВ или только выбросить?
Гнёзд под "тюльпанчики" нету :(((
Жалко выбрасывать, стоит в детской, внучка им развлекается...

Всем большое спасибо! Главное - я поняла, что телик ещё послужит :)
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) 4 года назад
Valge NaineИскусственный Интеллект (312091) 4 года назад
Это типа совмещение приставки и антенны?
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) эта штука будет конвертировать сигнал с тюльпанов в антенный сигнал. на телевизоре нужно будет настроить канал, как раньше для аналогового тв настраивали
Остальные ответы
С.Н. Оракул (99812) 4 года назад
Купи приставку.
Valge NaineИскусственный Интеллект (312091) 4 года назад
Какую?! Как её с телевизором-то соединить?
С.Н. Оракул (99812) Специалисты разберутся, если охота заморачиваться. Лучше конечно новый купить. Такой маленький недорого стоит.
Dmitry Искусственный Интеллект (581058) 4 года назад
Всё решаемо. Если нет тюльпанов, то наверняка есть SCART, Через него и подключите приставку цифрового ТВ.
Valge NaineИскусственный Интеллект (312091) 4 года назад
Што такое SCART, объясните тупому гуманитарию...
Dmitry Искусственный Интеллект (581058) Окей, гугл. Что такое SCART ? Ладно, побуду для вас гуглом. Разъём это такой, прямоугольной формы. Широко применялся в видеотехнике, ориентированной на европейский рынок. Существуют кабели SCART-тюльпаны.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (139777) 4 года назад
Покупаете приставку и вот такой переходник . Берите с переключателем или с пометкой IN это для входа сигнала !
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 4 года назад
...всё равно ведь магазина электроники не миновать?
сфотографируйте подробнее - что сзади у телевизора и - в магазин.
есть приставки со сквозным антенным входом - возможно, её будет достаточно.
Valge NaineИскусственный Интеллект (312091) 4 года назад
Я именно так и сделаю.
Но и здесь умные люди хороших советов надавали :))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) ..так они вслепую надавали - на ваших фото ничего не видно - какие разъёмы есть вообще (например - Scart часто рядом с антенным входом)