Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пускают ли россиян в Румынию с шенгенской визой?

Мыслитель (5034), закрыт 1 месяц назад
Нахожусь не в России. Так как здешний народ в Румынию ездит без визы, в турфирме ничего не знают. Несколько дней назад видела инфу в интернете, что пускают. Купила экскурсию на завтра. Только что проверяла. На одном сайте сказано только о том, что с шенгеном можно транзитом проехать по Румынии, а еще на одном ---что вообще нельзя. Кто-нибудь в последнее время с шенгенов в Румынию въезжал?
Дополнен 1 месяц назад
Люди, я тут психанула, а могла бы сама найти инфу на сайте посольства, где она уж точно обновляется и соответствует истине. Спасибо Льву!!!!
Если кто-то так же, как я, не сообразит, перемещаю сюда иформацию, которую я скопировала только что (14.06.19) с сайта румынского посольства в Москве:

В соответствии с Решением № 565/2014 Европейского Парламента и Европейского Совета, начиная с 11 июля 2014 г. обладатели действующих двукратных или многократных виз, а также долгосрочных виз и видов на жительства, выданными Шенгенскими государствами, Хорватией, Болгарией или Кипром, не нужна больше румынская виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течение любого периода 180 дней.
Лучший ответ
Комментарий удален
Здравствуйте, Вы, вроде, всё уже выяснили, но тут есть ещё один нюанс, насколько я знаю, румыны считают 90 дней не только у себя, но и в шенгене, в отличии от болгар.
Остальные ответы
Комментарий удален
Елизавета Гусева Мыслитель (5034) Да, и меня впустили-выпустили)
Похожие вопросы
Также спрашивают