Какой вулкан самый высокий?

Perfection Просветленный (25068), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kote Мастер (1553) 4 года назад
Охос-дель-Саладо — высочайший вулкан на Земле и вторая по высоте вершина Южной Америки — после горы Аконкагуа.
Steam_Punk Мастер (2211) 4 года назад
Смотря где. А так марс славится своими вулканами
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 4 года назад
Олимп - 25000 метров высотой
=========================
Гора Оли́мп [2][3][4] (лат. Olympus Mons)[5] — потухший вулкан на Марсе, расположенный в провинции Фарсида (район экватора планеты), высочайшая как по абсолютной, так и по относительной высоте гора Солнечной системы. Назван по имени горы Олимп в Греции, на которой, согласно мифам, обитали боги-олимпийцы.

До полётов космических аппаратов (которые показали, что Олимп является именно горой) это место было известно астрономам как Nix Olympica («Снега Олимпа» — ввиду более высокого альбедо).
Абсолютная высота21 229 м [1]
Относительная высота26 000 м