Банк проснулся через 10 лет

optimus Мудрец (11957), закрыт 4 года назад
10 лет назад я подал в суд на русский стандарт, суд пересчитал проценты и я долг погасил по исполнительному листу через приставов. И вот спустя 10 лет мне звонит юрист из банка (по крайне мере так утверждает) и заявляет что мне присылали судебный приказ и я им должен 30 тыс .
Я уже и документов то не найду, подскажите как поступить
Лучший ответ
Vitalii Gultiaev Профи (556) 4 года назад
В первую очередь необходимо сходить в кредитную организацию и запросить информацию по Вашему счёту (открыт/закрыт, наличие задолженности). Если ничего не найдено и счет закрыт возьмите письменное подтверждение с подписью уполномоченного сотрудника и печатью кредитной организации. Бывают случаи, когда Вы как бы всё вернули, но банк "случайно" списал из этой суммы за обслуживание счёта рублей так 500, или за СМС - информирование, а затем в ходе нескольких лет наличие задолженности по счёту вытекает в круглую сумму. Если в банке задолженность не подтверждается, то напишите заявление, чтобы "агенты банка" Вас не беспокоили, а лучше отзовите персональные данные у данной кредитной организации, если с ней более не работаете.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 4 года назад
Посылать лесом. Пусть письменно присылают, а с документом уже - в прокуратуру.
Поднять документы об оплате можно у приставов.
Наталья Мастер (2210) 4 года назад
Да никак не реагировать. На ютубе посмотрите, как им морочат голову. Ничего они вам не сделают. Это коллектора вам звонят. Наберите на ютубе "общение с коллекторами"
Carh Art Ученик (78) 4 года назад
Спросить имя "пристава" ...и послать его на*уй...!) Вас пытаются развести !
Жанна Корабут Просветленный (24963) 4 года назад
запрос в банк сделай и у приставов обязательно все сохранилось