Нужно ли дергать все струны?

Анна Чацкая Ученик (103), закрыт 4 года назад
Когда играешь на гитаре и зажимаешь определенные струны, надо дергать за все струны или только за те что зажал?

И ещё вопрос, кто через сколько научился играть на гитаре, как учился и какие советы можете дать новичку?
Лучший ответ
Виктор Немчинов Ученик (119) 4 года назад
В табулатура указывается, какие струны нужно дергать, а какие должны звучать открытыми. Обычно в таких случаях ставят крестик в начале.
На второй вопрос отвечу коротко: занимайся и со временем все прийдет
Остальные ответы
Steam_Punk Мастер (2211) 4 года назад
Все. Но 5 и 6 (самые верхние) не всегда.