Надо ли чистить ягоды (вишня, черешня) перед подачей на стол?

Екатерина Бочагова Высший разум (5096834), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
I just Мыслитель (7377) 5 лет назад
В соответствии с правилами этикета:
Первый вид подачи – на общем блюде с веточками. Берем ложку и перекладываем к себе на отдельную тарелку необходимую порцию. Если отдельной ложки для этого не было подано, тогда руками берем за веточки вишни или черешни и кладем на тарелку. После того, как ягоды оказались перед вами, руками берем ягоду за веточку и направляем в рот. Отрываем веточку и раскусываем мякоть. Косточку аккуратно сплевываем в кулак и размещаем на крае тарелки.
Второй способ подачи – в десертной вазочке, креманке, с подставной тарелкой. В таком случае вишня (черешня) подается уже без веточек и есть ее надо с помощью десертной (чайной) ложки. И каждый раз, когда мы используем ложку, косточки никогда не выплевываются в руку, а выплевываются на край ложки.
Остальные ответы
скакаэп ахахах Ученик (195) 5 лет назад
Да
ршмирф ршмирфГуру (3582) 5 лет назад
3 миллиона баллов? Высший разум? Вип? Завидую.
скакаэп ахахах Ученик (195) Да
Карбафос Искусственный Интеллект (102158) 5 лет назад
Как это чистить? Просто оторвать хвостики и помыть.
скакаэп ахахахУченик (195) 5 лет назад
Да, это я и хотел сказать
Moon Мыслитель (5417) 5 лет назад
Я бы чищеные даже есть не стала, представляю как они выглядят! Помыть достаточно.
Иван Сараев Оракул (67189) 5 лет назад
От кожуры? Конечно, нет.
Анастасия Оракул (65149) 5 лет назад
Веточки убрал, помыл. Чего там чистить?
psholty46 Искусственный Интеллект (143549) 5 лет назад
...надо ли...

Обязательно! Ещё неплохо и сосчитать - мало ли что...
Наталья Искусственный Интеллект (196102) 5 лет назад
Не обязательно, я просто промываю, и подаю на стол.
Злая Фея Оракул (73528) 5 лет назад
Чистить от косточек чтоли?
Промыть и мусор убрать достаточно.