Можно ли получить водительские права за границей, не имея гражданства?

Никнейм Просветленный (24372), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415854) 4 года назад
можно конечно.
для проживания, работы, мед обслуживания, обучения и т. п. нужно разрешение на проживание и работу, а не гражданство
Остальные ответы
Seli Gomez Ученик (187) 4 года назад
Если только ты временный гражданин
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Можно. Гражданство не является обязательным для получения прав.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
с постоянным видом на жительство без проблем, а вот с временным, не знаю точно
SISU Искусственный Интеллект (245474) 4 года назад
Даже имея гражданство можешь и не получить !
Там критерии по круче наших будут и "денажков" лучше не предлагать как у нас !
НикнеймПросветленный (24372) 4 года назад
Я у нас во Владивостоке на права училась - это круче, чем в любой другой стране вне зависимости от тамошних запросов и порядков
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131950) 4 года назад
Я получал в Танзании за бутылку виски в 90-е годы.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 4 года назад
права не покупают, на них сдают экзамен либо при наличии пмж меняют свои национальыне на иностраныне права, как правило нужно статус пмж- и это не обязательно гражданство, это может быть рабочая или студвиза, в сша есть несколько штатов где достаточно проить 3 месяца в штате и можно сдавать на права -они не обостряются с пмж, пойдет и турвиза
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 4 года назад
Конечно, можно, но только не по туристической визе..