Подскажите аниме по типу: "дневник будущего", "школа отчаяния", "иная", "врата штейна", возможно "класс убийц".

Stabie - Ученик (79), закрыт 4 года назад
В общем... Это должна быть современность, в стиле: игра на выживание, желательно со смертями и кучей крови. Хорошо если связаноо с альтернативными мирами и временем, а там как пойдет.
И без такой шаблонной фигни на пример: Челик попал в игровой мир, а дальше пошло поехало.
Хочется чего-то оригинального, с не предсказуемым, увлекательным сюжетом. Интересно наблюдать как главный герой пытается выжить, сократив жертвы до минимума, но у него не получается и половина всё равно помирает, как бы грустно то не было.
Про "Токийский гуль", "Атака титанов", а также "убийца Акаме" можете даже не думать, уже просмотрено, если же первые два меня зацепили, "убийца Акаме" к сожалению нет.

Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Sad Senpai Знаток (450) 4 года назад
Милый во франксе, попробуй. Мне сначала показалось, что бредовое, но потом понравилось всё же. Чем-то похоже на Дневник будущего.
Кстати, Гуррен-Лаганн еще, если не смотрел
Остальные ответы
Animesnik 2046 Знаток (256) 4 года назад
Посмотри нормальное аниме, а не это говнo.
Sad SenpaiЗнаток (450) 4 года назад
Ну, у людей разные вкусы, человеку нравится такой жанр
Animesnik 2046 Знаток (256) Нормальному человеку такое гoвнo не может нравиться.
Stabie -Ученик (79) 4 года назад
Ну, не знаю, как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет". Но всё же так не обоснованно наезжать. Как по мне не правильно, вы бы хоть пример, как вы выразились "нормального" аниме привели. Может посмотрю и меня зацепит. А то что ж вы так грубо сразу?
Диана Сергеевна Мастер (1719) 4 года назад
клеймор- помню были жуткие эмоции. возможно ярость бахамута 1 и 2 сезоны.
Аким Кимлюк Профи (708) 4 года назад
Акаги легенда маджонга
Юкки Сакурами Знаток (254) 4 года назад
Есть очень похожее аниме на врата штейна. Это " Юно, девушка что воспевает любовь на гране этого

мира" но можно просто" Юно"

Если на выживание то можно SAO(Sword Art Online) посмотреть.
" Последний серафим" там тоже много смертей и некое бессилие гг. Короче тоже интересное
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 4 года назад
"Легенда маджонга"
Аким КимлюкПрофи (708) 4 года назад
вообще-то акаги легенда маджонга
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 4 года назад
"Ельфийская Песнь" ; "Кровь Окаянного Пса".
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148367) 4 года назад
Если типа ''врата штейна'' то: ''когда плачут цикады'', ''волшебница мадока''.
Анна Знаток (402) 4 года назад
"Ангел кровопролития"-вообще бомба)
"Сладкая жизнь"-очень давит на психику (п. с есть сцены насилия)
"Тетрадь смерти"
"Линия дьявола"
Надеюсь, что хоть чем-то тебе помогла)))
Никита Воробьев Профи (700) 4 года назад
Ну, почитав ответы, тут ясно что все просто советуют аниме которое им понравилось, схожести этих аниме с заданным вами вопросом нету в ответах. Единственное, очень похожее аниме на "иная", у примеру, которое я знаю это - "королевская игра". Достаточно интересное, но немного тупое. Разок посмотреть можно. 7.5/10 моя оценка
Qwestion Mr. Знаток (258) 4 года назад
"Психопаспорт" и "Паразит" попробуй (хотя ни то, ни то под описание не подходит... :D Я отталкивался от "Врат Штейна" и крови).

Надо ещё подумать.

UPD:

Есть аниме "Берсерк" (1997-1998). Немного староватое, но суровое, особенно под конец. Если решишь посмотреть, рекомендую потом мангу почитать (она, правда, не закончена, редко выходит и конца не видно).

Хах, ну я и советчик, да? XD

UPD 2:

Ахах, вспомнил про "Девочку-волшебницу Мадоку". Там как раз трэш с неизбежными смертями и т. д. Но оно своеобразное. Может, тебе зайдёт.

UPD 3:

"Когда плачут цикады" уже советовали (как и Мадоку, азаз), я просто скажу, что оно вполне подходит. Убийства и насилие? Получайте. Неизбежные трагичные события, которые не удаётся предотвратить? Кушойте.

Правда, относительный "happy end" всё портит (хе-хе... Я кровушку люблю...). И на любителя он. Да и мозго*бля та ещё... Но попытка — не пытка.
Qwestion Mr.Знаток (258) 4 года назад
UPD 4:
Есть такое аниме, "Вечеринка мертвецов: Замученные души" — ужастик с призраками и мочиловом. Конец довольно шокирующий. Да и всё аниме (4 серии по 30 минут) сплошные шок и кровь.
Стас Подседов Знаток (294) 4 года назад
По твоему описанию вот аниме "Если ты будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса?"
INA Гуру (3189) 4 года назад
Неужели кроме этой ерунды больше нечем заняться?
Валентина Паздникова Ученик (115) 4 года назад
Школа отчаяния (Danganronpa),вполне чуток похоже на класс убийц
Эгор Залогин Мыслитель (9066) 4 года назад
Когда плачут чайки, скорее всего кстати именно этим аниме вдохнавлялись создатели данганронпы, ещё когда плачут цикады и вполне неплохо думаю и hellsing зайдет
Карина Боженова Ученик (103) 3 года назад
Добро пожаловать в школу превосходства, нет игры - нет жизни.