Я сирота мне 21 год, хочу встать в центр занятости на учёт.

Bubble Bie Ученик (109), закрыт 4 года назад
Я сирота, мне 21 год, хочу встать в центр занятости на учёт, никогда раньше не работала... Скажите пожалуйста сколько мне будут платить? Может кто знает. Город Уфа
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Согласно федеральному закону, сумма ежемесячного пособия, которое выплачивается безработным сиротам, равна среднемесячной зарплате, установленной в конкретном регионе РФ.
По прошествии полугода с момента постановки на учет либо при достижении 23 лет сумма соцпособия будет уменьшена. ЦЗ будет выплачивать минимальное пособие с применением районного коэффициента.

Но имейте ввиду, что основная функция ЦЗ - это поиск работы. Так что, вполне возможно, что на работу вас направят раньше, чем получите первую выплату.
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116479) 4 года назад
иди на работу, не лезь в эту муть, начинай работать и жить!!))
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 4 года назад
заметьте, разговора о работе нет. лишь бы платили
master Просветленный (44459) 4 года назад
минималку если сразу никуда не пристроят. Хотя если опыта нет то сразу как раз на минималку и устроят. Если будут подсовывать вакансии где ЗП ниже минималки - протестуйте это не законно. Могут отправить учится за счет государства. Вобщем сирота или нет не важно - иди и не дрейфь ;))))))
Owl Искусственный Интеллект (399944) 4 года назад
от 1500 до 8000 руб. в течение 3х месяцев
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 4 года назад
Российским законодательством предусмотрены дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно Ст. 34.1 ФЗ РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2018) и ВПЕРВЫЕ признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200197) 4 года назад
а причем тут СИРОТА? - ты что без рук ?- не можеш работать??
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51822) 4 года назад
1800 рублей.
Суммы в большем размере - только после работы официальной и стаже более 3 лет = тогда выплата 50% от зарплаты на 5 мес. Далее снимают с учёта. Новое постановление на учёт только после 6 месяцев и вновь на минималку.