могут ли облагать дважды налогом денежную сумму ?

Татьяна Бочагова Ученик (95), закрыт 4 года назад
мне перечислили после разрыва договора с фондом" Благосостояние" сумму денег на 13% меньше чем я вносила в течении почти 10-и лет, т. к. расторгла я сама по условиям договора работодатель и фонд на мои вложения %-ты не начислял мне должны вернуть только те деньги которые отчислялись с моей з/платы, поскольку 13% снимается с полного заработка это в расчетниках (которые я храню) то получается налог с тех денег которые перечислялись в фонд уже обложены 13-ю процентным налогом, а при расторжении еще раз их ободрали на 13%,а при выяснении мне еще заявили -что это не мои деньги, тяжба с налоговой и с фондом это мяч между ними но не в мою пользу. Правомерна ли позиция налоговой службы? и фонд
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Возможно что возврат средств они оформили как доход ваш и поэтому на как и на все доходы распространяется 13% налог на доходы физ. лиц. Свяжитесь с юристами, думаю это не законно!
Остальные ответы
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Не могут дважды, подайте иск на фонд
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Если вы покупаете квартиру и продаёте ее прожив более трёх лет никакого налога платить за это не нужно. И если вы получаете "белую" зарплату и покупаете "белую" квартиру вам вернут 13% от стоимости этой квартиры в денежной форме либо в освобождении от уплаты налога с текущих "белых" доходов.
Любое действие с жил площадью надо юридически подтверждать, а иначе ещё и третий раз будете платить налог
Lawman Гений (64534) 4 года назад
Вы расторгаете договор с фондом, фонд вам возвращает сумму вкладов за вычетом 13% как НДФЛ, но вы задаете вопрос о правомерности позиции налоговой службы, но не спрашиваете о законности действий фонда. В данном случае с вас фонд удержал 13% и перечислил их в бюджет, а вы обратились в налоговую инспекцию за возвратом НДФЛ и вам отказали?
Павел С. Просветленный (38545) 4 года назад
Налогом облагается доход, а возврат ваших же денег доходом определенно не является, вам какую-ло лажу пытаются впарить.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Могут, но это незаканно.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499484) 4 года назад
я не знаю что такое фонд"Благосостояние", но могу предположить, что это нечто негосударственного пенсионного фонда, поскольку договор со сроком почти 10 лет должен как-то пролонгироваться .. если это так, если это нпф, то действия фонда абсолютно законны.. вы связаны с работодателем трудовыми отношениями, вы и ваш работодатель ..вам начисляется зп ежемесячно, согласно налоговому законодательству, ваш работодатель является налоговым агентом и обязан исчислять, удерживать из вашей зп ндфл (13%) и перечислять в бюджет .. вы заключаете договор с фондом, вас две стороны .. вы и фонд... откройте и почитайте условия, как вы перечисляли деньги, а может по вашему заявлению ваш работодатель перечислял в фонд, если вы решили уйти из фонда, поскольку увидели, что никакой капитализации на ваши отчисления не производились, то фонд в любом случае обязан удержать ндфл с этих денег .. это два разных дохода .. вы имеете право обратиться в суд с требованием начислить вам причитающиеся проценты, поскольку нпф ежегодно рапортуют о своей доходности, даже выше, чем инфляция по стране, вполне возможно, что у вас есть еще один договор, в котором ваш работодатель обязуется делать некоторые вливания за вас в этот фонд, что-то типа софинансирования накопительной пенсии... почитайте договор, что там написано про начисление процентов .. в любом случае, если мое предположение верно, то могу с уверенностью сказать, что действия фонда абсолютно законны. они обязаны с вас удержать ндфл ...странно все это, где вы были 10 лет? неужели фонд перед вами ни разу не отчитался? в жизни не поверю..
Глеб Трифонов Ученик (125) 4 года назад
Как Капиталист скажет так и будет ^-^