Стоит ли устанавливать самую дешевую оптику, которую можно найти, на ППП-винтовку, где 330 м\с и 20-23 Дж? Охота ночью.

Забаненный поIP Ученик (63), закрыт 4 года назад
Стрелять хочется с метров 40-50, а с открытых прицельных приспособлений кучу просто не собрать на такой дистанции. Получается уложиться максимум в 3-4 см с 20 метров. Если бы хоть на 30 такая куча была без прицела, то ладно, а так... Я не знаю, что делать... Прицелы ломаются абсолютно все. Так, может, поставить самое гамно?

Или если ночью, то это невозможно с ним будет?

Ну и плюс цена в 8-10 баксов - это ж явно гамно? Ну, прицел дешевле пуль... Как может прожить хоть 1000 выстрелов?

Посоветуйте что-нибудь)) А то я уже и так все деньги потратил на винтовку и аксессуары, а тут еще и прицел заказывать... А, вдруг, зря?
Лучший ответ
монголокацап Просветленный (22737) 4 года назад
Не выйдет: "Стрелять хочется с метров 40-50", это дистанция для РСР. А прицел, ну это проще, вот: Vector Optics Marksman 3.5-10x44, или вот: Vector Optics Marksman 6-25x50, эти держат сильную отдачу. Даже с ГП переломки так колбасит, что полтинник, это не их дистанция, в принципе в блюдце попасть можно.
Забаненный поIPУченик (63) 4 года назад
у меня винтовка стоит почти в 2 раза дешевле)) Но все равно спасибо)) С какого расстояния реально собирать кучу в 4-5 см с упора из ППП? Ваше мнение?
монголокацап Просветленный (22737) С хорошо подготовленной (гп, свинец в прикладе и проч) в инете пишут, что можно на полтиннике, но я таких людей не знаю, и мои знакомые не знают (из пневманутых), а разброс 10 см сам видел. Для ворон достаточно.
Остальные ответы
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Все деньги потратил на винтовку и аксессуары, а на штраф оставил 50 тыщ?