Куда девать деньги?

Факс Мерстаппен Мастер (1056), закрыт 4 года назад
Досталось в наследство 200 тысяч. Посоветуйте, куда их девать, пока не пропил? В банке проценты слишком маленькие. Спрашивал в том же банке про ПИФы, но там выгодно по несколько лет деньги держать, а мне больше, чем на 6 месяцев вкладывать не хочется. Может, посоветуете какую-нибудь книжку в качестве ликбеза по финансовой грамотности? Куда ещё люди деньги вкладывают?
Дополнен 4 года назад
Школьники, уймитесь! Я серьёзно спрашиваю. Не в шкафу же их оставлять.
Лучший ответ
Остальные ответы
Макс Гуру (3694) 4 года назад
Девушку заведи, она быстро придумает что с ними делать
Филипп Аркадьев Мастер (1943) 4 года назад
вложись в Хонду, а то Ред Булл помойка в этом году))
Egor Kruglof Ученик (185) 4 года назад
Купи мне аркану в Доте
obstinate Просветленный (45089) 4 года назад
купи участок и перепродай дороже
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
Сейчас наоборот все от участков избавляются из-за роста налогов на землю. Уже есть один, второй год не могу никому сбагрить.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 4 года назад
Да чё там долго думать? Мне на карту переведешь и дело в шляпе. Ежели согласен, скину номер карты в личку.
Джон Уэйн Ученик (160) 4 года назад
200 тысяч чего!? рублей?
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
рублей
λ Искусственный Интеллект (223187) 4 года назад
в ремонт квартиры вложи
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
Как это окупится? Через 10 лет ни ремонта, ни денег.
λ Искусственный Интеллект (223187) на еду деньги тратишь это как-то окупается? паркет хороший хотя бы в гостиной положи, на всю жизнь хватит, экономия на паласах и времени на их чистку замену.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Если не в банк, то деньги как пришли, так и уйдут.
Мало 7.5% на вкладе - потеряешь все деньги.
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
ПИФы столько лет существуют и никуда не деваются. Кто бы им деньги понёс, если бы они только терять умели?
Через знакомых слышал, что есть и другие способы вложений типа акций, облигаций. Нашел брокеров, через них можно их покупать. Только как всем этим правильно пользоваться и как это работает, не знаю. У них на сайте всё для людей посвящённых с экономическим образованием написано. А, возможно, есть и ещё какие-то средства, кроме облигаций. Вот и ищу какую-нибудь литературу, где это всё было бы расписано.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) Ну и в кредитные кооперативы несут, и в хайпы. И в МФО "под 26%". А потом плачутся что деньги исчезли.
Финансовая КурочкаМыслитель (7517) 4 года назад
7.5 это ставка ЦБ сейчас такая. Где такие вклады?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330116) 4 года назад
Положи на депозит. И забудь пока. Потом пригодятся.
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
Там слишком низкие проценты. Хотелось бы более выгодного вложения.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330116) Тогда все потеряешь. А так. когда надо будет. как найдешь. Деньги-то, поди, от бабушки? Она по рублику копила. Вот и ты с уважением к ним отнесись. Деньги уважение любят.
Финансовая Курочка Мыслитель (7517) 4 года назад
Открой франшизу какую-нибудь. Вряд ли электросамокаты прокатят у вас... в Орске наверное одни орки живут и разворуют их. А вот какой-нибудь киоск можно организовать. Или автомат с красивыми носками поставить - хоть моду в город внесёшь.
KostYa Мастер (1584) 4 года назад
Много хороших вариантов есть. Как вариант, начать можно с инвестиций с акции крупных компаний. Акции Сбербанка, например, растут в среднем на 30-50% в год. Сам когда-то задавался похожим вопросом. Вот тут https://kinvestor.ru/kuda-vlozhit-dengi/, нашёл подробную инструкции о том, как-раз, как инвестировать в акции Сбербанка пошагово