почему парковатся тут нельзя а высаживать пассажира можно?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 4 года назад
одна картинка в двух вопросах и разные ответы-если нельзя останавливатся то нельзя а если можна то можна...
Дополнен 4 года назад
2)обычно круглый белый хзнак с красной окантовкой запрещает а тут разрешает-я запутался, я думал если синий фон то велодорожка а красная окантовка-запрет велосипедам
Лучший ответ
sergei gridasov Мудрец (15540) 4 года назад
Потому, что не фиг здесь стоять . Мешаться . Видите прерывистую линию возле обочины . А на другой стороне её нет . Вот там и устраивайте себе стоянку . А здесь лишь пассажиров можно выгрузить . И вперёд . Скорее всего наличие прерывистой линии, здесь обусловлено большим скоростным режимом по на этой стороне . Встречный поток, видимо должен двигаться медленнее . По каким - то причинам . Вот там и паркуйтесь .
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
тогда сплошная должна быть если парковатся нельзя
sergei gridasov Мудрец (15540) Вообще - то мы оперируем неправильными терминами . Речь идёт не о парковке, а об остановке ( стоянке ) . Стоять, а тем более парковаться на длительное время, при наличии такой полосы, нельзя . Только высадка пассажиров, или аварийная остановка, при выставлении соответствующих знаков .
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 4 года назад
есть разница между остановкой и стоянкой
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
дополнил
Alexey Prochorenko Оракул (55129) знак запрещает движение на велосипеде направо
Руди Искусственный Интеллект (134805) 4 года назад
а где вторая картинка и может там сплошная желтая?
лесной медведьПросветленный (36452) 4 года назад
одна и та же-я дополнил
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Вообще каждый вопрос билета нужно рассматривать конкретно. Бывает мелкие детали отличают вроде бы похожие вопросы.
Верхняя картинка - прерывистая желтая линия запрещает стоянку, но не запрещает остановку.
Нижняя картинка - знак запрещает движение велосипедов. Стрелка под знаком указывает направления его действия. Т. е. велосипеду направо нельзя.
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Бл*, а нах ВОДИТЕЛЯМ правила для велосипедистов, которые и так без прав ездят?!