Какую сумму положить под %?

Маргарита Альбертовна Ученик (247), закрыт 4 года назад
Добрый вечер. Какую самую минимальную сумму можно положить под %? Какая выгода? В какой банк? На каких условиях? Спасибо за ответы
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Минимальный вклад в Сбербанке и МКБ - 1000 рублей. Максимальная ставка 7.5-8% годовых.
Условия по пополнению, снятию - разные, есть много видов вкладов с разными функциями. Есть даже непополняемые.
Остальные ответы
Corax Мудрец (12505) 4 года назад
Учитывая 6% годовых, чтобы не помереть с голодухи надо 3-4 мульта.

Квартиру бабушки продать и можно дальше наращивать капитал особо нигде не работая.

=)
gunfoo gunfoo Гуру (2584) 4 года назад
Во-первых! Надо осознавать, что оформляя банковский депозит, вы не избегаете потери, а лишь немного преуменьшаете потерю. Процентная прибавка по банковскому депозиту меньше реальной инфляции. Поэтому на депозите в банке нужно держать около 6ти месячных окладов, как запас на непредвиденный случай. Но эти деньги реально будут сгорать из-за инфляции.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 4 года назад
А если держать меньше, что будет?
gunfoo gunfoo Гуру (2584) Вы неправильно меня поняли. Есть теория, что нужно иметь в запасе полугодовой средний доход. Для наименьшего риска его можно даржать на банковском депозите. Но нужно понимать, что начисляемые проценты не покрывают реальрую инфляцию. Т. е. дерьги потихоньку сгорают.
Олег Коваленко Мудрец (10114) 4 года назад
Никакую. Можно все потерять. Щас нет государственных банков.