Почему если человек плохо учится, то он страдает от неуважительного отношения среди одноклассников?

Наташенька Логвинова Ученик (109), закрыт 1 год назад
Приношу извинения за длинный текс, но эту историю коротко не расскажешь. Почему к тем кто плохо учится одноклассники относятся неуважительно, а то и плохо? Ведь оценки по сути не имеют отношение к жизни. Дело в том, что я плохо училась в школе, не давалась мне учеба, потому что я была ленивая и забивала на неё. На самом деле я нормальный человек, мне уже 24 года, я работаю, с работой справляюсь, проблем в общение с людьми у меня тоже нету и не было, не глупая, но вот учеба в школе мне никак не давалась. Так вот, из-за этого со мной в классе не хотели общаться, и даже плохо и неуважительно ко мне относились, смеялись над мной, домой со мной вместе ходить не хотели. А о том, чтобы со мной дружить и речи не могло быть. И не только со мной... со мной в классе так же один мальчик тоже плохо учился, так он ещё хуже меня учился, так к нему соответственно ещё хуже было отношения, его вообще оскорбляли, унижали... Я просто не могу понять, почему человека надо судить по учебе в школе? Неужели школьные оценки как то влияют на дальнейшую жизнь? Почему то я не когда не слышала и не видела, чтобы только одни отличники добивались высот в жизни, а троечники и двоечники всегда оставались на низах жизни, почему то как отличники, так и двоечники чего то добиваются в жизни, так же как и отличники и двоечники остаются на низах, никак оценки не влияют на счастья и успехи по жизни. Из моего класса например никто никаких успехов не добился, в том числе и медалисты, живут так же как и я, а некоторые даже хуже. Поэтому мне не понятно почему нужно судить человека по оценкам в школе? Я закончила 11 классов, так учителя меня постоянно тоже унижали при всех, типа «зачем ты пришла в 10 класс?» и так 2 года я это выслушивала. До недавнего времени я об этом не думала, о школе вообще не вспоминала, тем более у меня щас другие заботы, школа всегда была в прошлом, но недавно я начала общаться со своей одноклассницей, она одна из немногих кто ко мне параллельно относился, сначала мы списывались, потом начали созваниваться, сначала мы о школе вообще не вспоминали и не разговаривали, но потом разговор зашёл сам по себе и она мне рассказала как меня за спиной унижали и всякие гадости говорили и все из-за плохих оценок, а так же и наше классная руководительница говорила про меня всему классу когда меня не было, что я глупенькая, ничего не соображаю... Не с кем больше я со школы не общаюсь, да и не хочу, тем более у меня полно нормальных друзей и знакомых, которые судят меня как личность, а не по потому как я в школе училась. Кто нибудь ещё с этим сталкивался? Может это мне такой класс просто нехороший попался и мой случай это индивидуальный? Я понимаю что это все в прошлом, но все же мне интересно...
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (74755) 4 года назад
Ваша плохая учеба лишь давала подоплеку. Скорей всего вы были безынтересной, ленивой занудой. Сейчас вы тоже нудите...
Надеюсь, ваши дети не проникнутся подобной ересью..
Остальные ответы
Константин Волин Мастер (1751) 4 года назад
Я учился плохо. Прогуливал. Как-то на прям на уроке нажрался мартини поллитровой. Хамил преподам и учился на одни тройки, потому что мне было похрен. Никакого неуважения ко мне не было. Если бы была возможность вернуться в прошлое, я бы бухал на каждом уроке и пил бы джек дениелс
ElliПросветленный (39860) 4 года назад
Кошмар! У нас в школе подобное быдло ушло после 8 класса
Константин Волин Мастер (1751) Я потом еще и в институт пошел
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Сдохнешь, придурок!
Тролля не кормить!
black white Ученик (23) 4 года назад
Сейчас в такой ситуации. Только есть одно отличие -- меня унизить или оскорбить не смогут
ElliПросветленный (39860) 4 года назад
А чем хвалитесь? Тупизмом, что ли?
black white Ученик (23) где здесь даже близко хвала какая-либо? чтобы ответить здесь, надо обязательно как-то хвалиться? и причём здесь оценивание учителей и тупизм?)
Bmw Мудрец (12398) 4 года назад
Мне всегда казалось что наоборот! Типо кто плохо учится тот опасный крутой пацан, а кто хорошо- тот нудный ботаник и его в унитаз мокают
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Я учился почти на отлично, но попробовал бы кто тронуть-ему было бы больно. И ботаником меня и моих друзей не посмели бы назвать. Не потому, что тогда такого слова не было, а просто потому, что мы были развиты не только умственно, но и физически.
Bmw Мудрец (12398) Это круто! Но этого мало! Надо внутри быть уверенным в себе и это почувствуют лохи
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Неуважение одного человека к другому строится по двум причинам: в первом преобладают эгоизм и снобизм или во втором нет ничего примечательного (не проявил себя человек ничем интересным для окружающих). Зима не лето - переживем и это. Удачи в жизни!
елена Оракул (82578) 4 года назад
Моя мама окончила школу с золотой медалью, и потом пыталась сдать ее в ломбард. Я училась не плохо, но она меня в период моей учёбы постоянно утыкала, типа не надо гулять, не надо заниматься спортом, надо только читать и всё время читать классических писателей и как не стыдно не знать " Горе от ума", какое зыкое произведение, и как не знать валентность химических элементов, как же ты жить-то будешь.. Била даже))) Содержу маму всю жизнь, со всеми ее валентностями)))
Лаура КислаяМастер (2325) 4 года назад
Как знакомо)))
ElliПросветленный (39860) 4 года назад
Нут, и правильно делала ваша мама ...Продавец магазина, которая училась на тройки, тоже может содержать всю семью, подворовывая ,,,Но быдл и останется быдлом
Александр Иванов Просветленный (20451) Я примерно то же хотел написать!
ra du Ученик (127) 4 года назад
да просто люди не разумны (тем более дети). Они считают, что есть какая-то особая черта характера (или извилина в мозге), которая отвечает за то, с какой скоростью ты читаешь, как много ты можешь зазубрить и т. п. (что только не ассоциируют с этим словом). Проще объеденить всё это в один термин и гнобить тех, кто не подходит под критерии человека из их общества (стадный инстинкт). Нужно же против кого-то дружить.
Людмила Мамонова Мудрец (11326) 4 года назад
не читала, честно. Но на вопрос такой ответ: дети уязвимые существа они просто видя оценку учителя принимают ее за "отношение" и как бараны повторяют. Повторение - это именно для баранов.
Лаура Кислая Мастер (2325) 4 года назад
Вас волнует мнение неадекватного стада? Препод против Вас настраивал, а ученики повторяли, что не удивительно. Раньше может и были предрассудки, но сейчас намного больше адекватных людей (школьники не в счёт, там единицы адекватные).
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Потому что все делали свою работу и выполняли свои обязанности, а ты считала себя выше этого - слишком ленивой. Представь такую ситуацию на своей работе сейчас - ты бы поощряла лентяйку, хотела бы с ней дружить??
Loreta BeckerМастер (1628) 4 года назад
Это ты её и травила, я так понимаю? Оправдания вон пошли уже.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Шта???
ElliПросветленный (39860) 4 года назад
Абсолютно согласна! И сейчас человеку 24 года и все никак не поймёт ,, Вот — итог
Наташенька Логвинова Ученик (109) Что я никак не пойму? Если бы со мной просто не общались, я бы ещё поняла! Я лишь не понимаю почему ко мне плохо относились? Нет, топали не было, было просто неуважительное отношение, а то и хамское - вот этого я и не понимаю, не понимаю почему нельзя было просто не общаться???
Наташенька ЛогвиноваУченик (109) 4 года назад
На работе я с этим не сталкивалась, но насколько я знаю на работе таких не держат. И не считала себя выше кого-то или чего-то, мне не давалась учеба и поэтому мне и лень стало ей заниматься. Да и я никому не навязывала дружбу со мной, не дружили, ну и пусть бы не дружили, у меня и так было полно хороших друзей и знакомых в не школы. Но а плохо относится зачем??? Я никому ничего плохо не делала. Дружба и отношения к человеку это разное, не путайте, можно было просто не общаться, но зачем глумиться? Травли не было, просто было неуважение.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Да, конечно.
Вы сами наверняка с одинаковым уважением и интересом относитесь как добившемуся успеха во всём благополучному богачу, так и к бедному и больному старому бомжу.
Loreta BeckerМастер (1628) 4 года назад
Это ты авторшу назвала бедным больным старым бомжом? )
Ещё одна "школьная вершительница судеб" нарисовалась, хех. Надо девочек-школьниц учить, чтобы просто били морды таким вот, как вы, за первые же оскорбления и хамство. Быстро бы отучились от такой фигни.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Что такое аналогия, милейшая, объяснять вам не буду. Это бесполезно. Что касается морды битой за хамство, то это ваше будущее - и то и другое у вас имеется в наличии. Поумнеть вы конечно не поумнееете, но всё равно во благо будет.
Наташенька ЛогвиноваУченик (109) 4 года назад
Вы вообще поняли суть моей темы? Причём тут богатые успешные и бомжи? Зачем же в крайности лезть, это уже отдельная тема. По вашему все богатые и успешные были отличниками, а бомжи двоечниками? Тем более люди становятся бомжами в основном из за алкоголя и наркотиков, конечно у меня к таких людям нету не жалости, не уважения (если конечно сами в этом виноваты).
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Нет. Это вы ничего не поняли.
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
по учебе судят только первое время, сразу после школы еще можно гордиться медалью, а потом стыдно, что это всё, что достигнуто. не любят в классе- бывает, но проходит.
Лисичка Сестричка Ученик (117) 4 года назад
Потому что плохие оценки свидетельствуют о неуспеваемости и проблемах в развитии. Другие и так, и сяк, но справляются, все по разному, а ты нет. Предприимчивые троечники, о которых ты говоришь, это троечники по предметам не относящимся к их направленности, у гуманитатиев тройки по точным наукам, но талант по гуманитарным. А ты пишешь что не успевала в целом, ленилась, ни один предмет тебя не цеплял, это вполне может свидетельствовать и об общей тупости, и быть негативной чертой личности. Лень- тоже не лучшая черта характера. А отсутствие увлечений всегда было симптомом проблем с головой, психи части асоциализируются, аутизируются, замыкаются, теряют интерес к сферам жизни, угнетаются соответствующие отделы мозга. Я знаю муторных людей которые нормально работают, но коллектив их- тупое быдло, и сами они соображают как укуренные, причём всегда, а не только когда только проснулись или сильно устали. Учительница, конечно, повела себя не педагогично, но если весь аттестат 3-ечный, то это говорит об уровне пту и занятости другими делами: плохими компаниями, интрижками или комп. иргами.
Loreta BeckerМастер (1628) 4 года назад
Не суди по себе. Интрижки и тупость - это вот про таких, как вы, кто поддерживает школьных травителей (потому что, я уверена, сами занимались травлей). Оправдашки ваши никому не интересны. Почему-то бабы-сплетницы всегда считают себя самыми умными, а как по мне, так о человеке в первую очередь говорят его личные качества, а не статус, оценки, внешность, или что ещё там вы считаете признаками хорошего человека.
Elli Просветленный (39860) А че ты такая умная в школе то тройки хватала?
Shadow DarkПрофи (974) 2 года назад
Тройки в аттестате не всегда означает тупость. Если над учеником издеваются, он может скатиться до троек. (Или вообще суициднуться).
Мил Человек Ученик (53) 4 года назад
Не от этого все зависит - я например хорошо учился, но друзей у меня не было. А какой нибудь двоечник Вася был очень популярен.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не вспоминай, забудь о школе. А жизнь по разному скадывается потом. Кстати отличников тоже не любят. Видимо из зависти. На собственном примере испытала
Татьяна Ли Ученик (107) 4 года назад
Вспоминаю школу, как самое худшее время в жизни, училамь к слову я средне.
LEDПросветленный (40024) 4 года назад
ну пока класс был, своя лавка, норм.
ну а как перестройка началась в 90, так начали гонят по кабинетам, типо физика в физике, химия в биологии, математика в литературном.
не было у нас таких предметов, как и никакого инвентаря в этих кабинетах, просто гоняли.
ну хотя там плакаты какието висели.
типо ленин, галактика, пушкин, таблица пифагора в кабинете природоведенья.

так им этого мало было, у нас класс был в 2 раза больше нормы, почти во всех классах в 3 ряда сидели.

и это фигня, в другой школе в 4 ряда сидели и тубаретки искали по всей школе.

это не конец ещё.
на профу пошёл учится, так и там 2 класса запихнули в один, потомучто нет учителей литературы для поваров и техников.
а мест в классах понятное не хватает на 2 группы никак не связаных наук.
Екатерина Никольская Ученик (157) 4 года назад
Ну раз двоечник, значит тупой и умственноотсталый
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Вы знаете, это миф. Энштейн (и многие другие знаменитости) были троечниками. А стикер - тупой, дебил, идиот это лепили кому не поподя в психушках, просто людям, оказавшимся в трудной ситуации (агрессию приравнивали к заболеванию). Сейчас это меняется.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 4 года назад
Главное не тупить, тогда и неуважения избежите!
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Хорошо бы еще вступались, за тех кто тупит, а не со стороны с понтом наблюдали. Как полагаете?