В некой проге для обработки есть Температура.

luxvisage Ученик (107), закрыт 4 года назад
Только температура. Оттенка нет.
А в камере рав оттенок есть. А в чем отличие. Почему там нет оттенка?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
В идеале должна быть еще и третья шкала, но ее обычно не делают, потому что всегда есть другие инструменты цветокоррекции - в ACR, например, это коррекция цветов а в фотошопе это фотофильтры. Это же только интерфейсы, для удобства вывели оттенок к коррекции баланса белого; это вовсе не регулировка баланса белого, он нужен потому что параллельно балансу белого удобно исправлять мелкие дефекты нелинейности цветовой температуры (они просиходят от ламп с прерывистым спектром или от отражения света от окрашенных предметов, если Вы в студии, где выверенный свет фотоламп и он отражается от нейтральных стен и экранов, "оттенок" не нужен). Но и при плохом свете его можно заменить другими инструментами.
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Думаю этот вопрос надо задавать некоему автору некоей программы.
luxvisageУченик (107) 4 года назад
Я не знаю кто автор
Сергей . Гуру (4953) Ну так в любой программе есть "о программе" там автор и написан. Вот в ФШ в справку загляни и увидишь такое, а тут ты даже название программы не сказала и как ты хочешь чтоб тебе ответили на твое ПОЧЕМУ??
Владимир Яценко Просветленный (30201) 4 года назад
Температура-это баланс белого. Ну что есть важное. Точная регулировка отттенков и прочего в более серьезных программах для профессионального использования. Вы же названия даже ее скрываете. Прямо конспиратор. Пользуйтесь Фотошопом и будет Вам счастье.
luxvisageУченик (107) 4 года назад
в фотошопе температуры ББ нет!
Владимир Яценко Просветленный (30201) В каком смысле? Там есть куча инструментов цветокоррекции. А что это не ББ?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Если у Вас исходный файл в растровом графическом формате, то нужен только Photoshop и умение им пользоваться, включая базовые знания о том, что такое цвет в цифровом представлении, остальное от лукавого. Если PAW то дополнительно ещё RAW конвертер рекомендованный производителем камеры. Изучение "каких то программ" выходит за рамки здравого смысла.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491001) 4 года назад
Пользуйтесь признанным мировым лидером для обработки фото ФотоШопом. И вопрос исчезнет сам по себе
luxvisageУченик (107) 4 года назад
в фотошопе температуры нет!
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491001) Зато есть 375 возможностей, заменяющих эту "температуру" Хотя кому я объясняю - известному троллю