Медленно подбираю слова

Максим Мельников Ученик (86), закрыт 4 года назад
Доброй ночи, друзья столкнулся с такой проблемой на 24м году жизни, в период волнения, страха или нагнетающей обстановки, у меня блокируется подбор слов, написать или с домашними могу говорить как искусный оратор, а вот на публике, или с человеком который представляет для меня авторитет или навевает страх все блокируется .это все тянется с детства, но как это назвать одним словом и с чем мне бороться ?
Лучший ответ
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28273) 4 года назад
Внутренние комплексы мешают. Помочь должен хороший психотерапевт владеющий гипнозом. Сам если и выберешься, то потеряешь кучу времени без гарантии на долгий успех.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 4 года назад
а вам оно пОМогло???))) ХмХ
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 4 года назад
Тот, кто умеет искренне чувствовать - умеет и красиво говорить. А подлецы не стоят того, чтобы слушать эту красоту.
Jamaika Оракул (85117) 4 года назад
надо почаще выходить из зоны комфорта, общаться с незнакомыми людьми и все пройдет. Бороться не надо
Палено) Мудрец (15293) 4 года назад
Надо больше читать, и не статей и прочего а настоящие книги, тогда подобные проблемы исчезнут.
Максим МельниковУченик (86) 4 года назад
А как связаны книги, с тем что блокируется сознание при общение с людьми . Ты можешь читать всю жизнь !! Но при этом не говорить с людьми и бояться
Палено)Мудрец (15293) 4 года назад
это одно из решений, ты можешь попробовать сначала вести дневник или просто записывать все что думаешь, словообразование точно улучшится
Максим МельниковУченик (86) 4 года назад
Спасибо
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Идите заниматься на курсы риторики. Там научат как легко и правильно говорить в любой ситуации.
Андрей Терехов Ученик (214) 4 года назад
Чтобы правильно говорить, вызовите гипнотизёра, он вам обязательно поможет, некоторым не помогло. Потому что, они очень ленивые и, ничего сделать не могут. А вообще советую читать больше книг, чтобы мозги одновременно работали и, улучшался языковой барьев, вам так проще будет говорить. Вы не сдавайтесь а учитесь!
Рене Декарт Гуру (3683) 4 года назад
С большой долей вероятности у тебя не подбор слов блокируется. А блокируется то что хочется сказать, или само рвется.. Попробуй найти, осознать что это-станет легче...
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 4 года назад
Иди в народ, в пивнушку. Там научат.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26584) 4 года назад
Глицин - вам качественно и без последствий поможет.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 4 года назад
попытайся записать себя на диктофон и прослушай, читай вслух книги, можешь пропить ноотропил/пирацетам...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Сходить к профессионалу, кто лечение психики занимается. Эта проблема от туда
Tale Quale Оракул (58578) 4 года назад
Для начала надо поработать с самооценкой и уверенностью, чтобы они были твёрдыми и адекватными и Вы могли спокойно воспринимать чужое мнение о Вас, и чтобы Вас это вообще не волновало. Ну да, думает или может подумать обо мне другой человек что угодно, я сам себя знаю, свои сильные и слабые стороны и принимаю и люблю себя безусловно. Не ругать себя самому за ошибки, а спокойно делать выводы и идти дальше.
Несомненно надо читать хорошую литературу и обсуждать ее с единомышленниками. Писать тексты и выкладывать посты на интересующую тему, а тексты эти лучше формировать на бумаге и записать сначала ручкой, а не на клавиатуре. И конечно больше практики
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Такое поведение связано прежде всего с блокировкой нервной системы, которая блокирует мыслительный процесс и тем самым затрудняет речевой центр, выставляя Вас не в лучшем свете; да и мало кто из людей в состоянии адекватно культурно отреагировать, не сказав неприличное, но таковы люди, увы
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
В далекой молодости, в лагере комсомольского актива, который славился своей разговорчивостью, если не сказать сильнее, нас учили так: тема, например: футбол. Говори, что хочешь, без перерыва, минут 5-10. Правильность, логика - не нужны. Типа: неси, что в голов придет. Для начала - можно ключевые слова на шпаргалке написать.
Z****aЗнаток (267) 4 года назад
Возможно это и сможет сработать. Сама этим грешу. Написать могу рассказ, поэму, на роман не потяну :) ,а вот говорить на людях-НЕТ-т-т не мое!!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Значит когда испытываете страх, тогда лучше молчать!
Хороший Вопрос Мудрец (19507) 4 года назад
Ссышь значит уважаешь
Z****aЗнаток (267) 4 года назад
не смешно и не умно
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) 4 года назад
А в Эстонии ваша "динамика" разговора может оказаться приемлемой, вполне))) ХмХ
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Это социофобия. Но ничего сташного в этом нет. Она легко преодолевается при высокой мотивации. Или почитай подобные материалы https://www.nmikhaylova.ru/lechenie-sotsiofobii-shest-sposobov-preodolet-sotsialny-strah/ Удачи!