Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в интернете нашел информацию, что после одобрения ипотеки, у меня будет

Роман Геннадьевич Ученик (191), закрыт 4 года назад
Возможность вернуть уплаченый мной подоходный налог за последние три года. Т. е пернуть те средства, которые я заплатил государству до того, как я взял ипотечный кредит. Эта информация верна?
Лучший ответ
евгений Просветленный (31594) 4 года назад
После покупки предоставишь в налоговую справку 3 ндфл и напишешь заявление на налоговый вычет со своей зарплаты. Если ты заплатил налогов в год 100000руб, то тебе вернут. И так в течении 3 лет
Остальные ответы
Dimio Просветленный (20531) 4 года назад
Не за последние 3 года а 13% от стоимости жилья, но не более 260.000р
Анатолий Калюжный Оракул (52471) 4 года назад
Не за прошедшие, а за предстоящие.
Елена! Профи (761) 4 года назад
Если вы пенсионер то можете вернуть подоходный налог выплаченный вами за 3 года