Если сравнивать объективы Кенон и Никон 85мм 1.8,где интереснее картинка по вашему?

"По-моему" - не подскажу, а вот по результатам независимых тестов Никоновский Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G будет, всё же, получше Кэноновского Canon EF 85mm f/1.8 USM:
OpticalLimits - Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
OpticalLimits - Canon EF 85mm f/1.8 USM
DxOMark - Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G vs Canon EF 85mm f/1.8 USM

...у Canon интереснее на 3.7%

У canon поинтереснее будет и картинка на 85mm

По цветопередаче больше нравится Кэнон.

...особую разницу трудно уловить ...а на счет цвета это к матрицам... никоны испльзуют сони и тошибу а кэнон свои... по мне у никона более естественная цветопередача а кэнон желтит... но это мое личное и многие возможно не согласятся..