Указывают что ни кому нельзя сообщать код из смс от банка для карты, могут увести деньги, но ведь код то разовый, или нет?

Smith Гуру (2739), закрыт 4 года назад
Пишут учат, зная код смс могут где угодно заплатить в интернете, привязать вашу карту к своему счёту, перевести себе ваши деньги, и что если мне прислали код я оплатил картой, а потом этот код случайно кто-то узнал то что он разве может им потом пользоваться?
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 4 года назад
Если код уже использован, то, конечно, ничего страшного уже не будет от того, что кто-то его узнает. Предупреждение касается тех кодов, которые ещё не использовались для подтверждения операции.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138199) 4 года назад
у моей мамы вклад в банке. с полгода назад ей начал названивать какой то номер, представлялись службой безопасности банка и говорили что её счет заблокирован, а что бы его разблокировать ей нужно сказать им код который они вышлют в смс. в смс было написано "никому не говорите код", но она сказала. в итоге, деньги которые были на счету спи*дили. благо сам вклад только лично снять можно.
АИ Мудрец (15017) 4 года назад
Это на случай, если код прислали на подтверждение операции, которую вы не совершали.
Corax Мудрец (12515) 4 года назад
Главное никому код с обратной стороны карты не говори.
А то придется перевыпускать. =)
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 4 года назад
Это на случай если абонент совсем тупой. Что не редкость.
SmithГуру (2739) 4 года назад
я потерял мобильник, а там есть смс-ки банковские не удалённые, но я по этим кодам я расплачивался картой, и вот сейчас сижу репу чешу, не знаю что меня может ждать.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) ничего. код одноразовый. это указывают на случай если мошенники выманивают код еще до его активации
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111013) 4 года назад
мож закономерность ?
izeta Искусственный Интеллект (129917) 4 года назад
Вам звонит озабоченный гражданин и чуть не рыдает-случайно типа перепутал одну цифру в телефоне, вам сейчас придет код-перешлите пожалуйста, а то все пропало. Ну вы и шлете... Потом оказывается, что у вас списана куча денег
стрелец Искусственный Интеллект (657786) 4 года назад
Никому-пишется вместе....
SmithГуру (2739) 4 года назад
оооооооо да ты великий.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
вот поэтому на западе в евросоюзе нет пересылки скарты на карту и на номер телефона, только по номеру счета, а интернет магазины вам высылают на адрес электронной почты счет, вы оплачиваете по данным счета, и вам либо привозят товар либо на почту либо в ближайший пункт что указан
Вова Папов Искусственный Интеллект (111013) 4 года назад
карта и есть счёт- типа чековая книжка