Как думаете, можно поймать щуку таким образом на живца? Внутри

Varanus griseus griseus Ученик (21), закрыт 4 года назад
Выбор снастей для рыбалки

Ловля щуки на живца не требуется никаких необычных приспособлений или навыков. Достаточно знать повадки этой рыбы и взять на рыбалку «стандартные» рыболовные снасти — кусок пенопласта или другого белого нетонущего материала размером с куриное яйцо, леску с нагрузкой на разрыв от 20 кг (от 0,4 мм), тройник 8-12 размер, поводок с допустимой нагрузкой на разрыв 10-12 кг. Удилище не требуется.

Алгоритм действий

•Сооружаете снасть – леска, пенопласт в виде поплавка, поводок, тройник. Проколите в пенопласте отверстие, пропустите в отверстие леску и вставьте в него палочку, зафиксировав пенопласт на леске на расстоянии 1 м от тройника. Грузила не используются.

•Поймайте живца. Например, верховодку. При большом желании, ее можно поймать даже подсаком.

•Насадить верховодку на тройник за спинку или губу. Первый вариант — более надежный. Второй вариант – живец будет жить дольше.

•Руками закидываете снасть в выбранное место. Будьте осторожны, чтобы при закидывании не повредить живца резкими движениями. Отсутствие грузила позволит живцу интенсивно перемещаться в радиусе нескольких метров, и поэтому нет необходимости менять место закидывания снасти.

•Надежно закрепляете свободный конец лески за любой неподвижный предмет.

Поклевка и выуживание щуки

Щука – хищная рыба, рефлекторно реагирующая на рыбу-подранка даже в том случае, если не голодна. Нападает на такую жертву в любом месте, даже где нет естественных укрытий для маскировки.

В случае поклевки поплавок исчезает с поверхности воды неожиданно и мгновенно, можно даже некоторое время машинально искать его глазами. После того как поплавок исчез с поверхности воды, будьте уверены — щука уже достаточно заглотила живца, ведь живец использует для свободного плавания 1 м свободной лески, поэтому сам момент атаки остается незамеченным. То есть, вы уже видите попытку щуки уплыть с пойманной добычей.

Подсекаем руками, вытаскиваем. Щуки до 3 кг выуживаются достаточно легко — есть большая разница между выводом щуки удилищем и руками. Главное делать это быстро, чтобы не дать щуке возможность освободиться от тройника. Не забываем пользоваться подсаком
http://mareka.ru/content/maloizvestnye-sposoby-lovli-hishchnoy-ryby
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 4 года назад
При ловле с берега, это самая бредовая затея. Через 5 мин, твоего живца прибьёт к берегу и он запутается в траве. При ветре с берега, ловля облегчается, но швырнув живца на 5-7 метров от берега, он испытает такой удар в мозг, как будто, ты, получил хорошую оплеуху.
Для такой ловли существует снасть "плавун".Всё описанное выше, крепится к основному поплавку 20х20 см, который стоит неподвижно на якоре, а живец плавает сводобно в 3-5 метрах от основного поплавка.
Расставил десяток плавунов в перспективных местах и следи. Не надо гоняться по водоёму за щукой, как при ловле на кружки и всегда есть возможность перевезти снасть
Varanus griseus griseusУченик (21) 4 года назад
У меня нет лодки.
Остальные ответы
Эразм Роттердамский Мудрец (11502) 4 года назад
вполне, стандартная закидушка.
эмигрант Мудрец (18269) 4 года назад
хорошая снасть для щуки
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 4 года назад
Поймать-то можно, но способ далеко не самый удачный. На живца без грузила лобить крайне геморройно. Тапк что лучше просто ловить на удочку.