Что значит на базе 11 классов?

Alex Super Ученик (195), закрыт 4 года назад
На одном сайте где пишут какие специальности есть в колледже написано, у каждой специальности ,,на базе 9 классов или на базе 11 классов,, что это значит?
Лучший ответ
Артем Федяев Мастер (1272) 4 года назад
Ты должен был отслужить на разных базах либо на 9 либо на 11.
Alex SuperУченик (195) 4 года назад
Получается я должен 9 или 11 классов отучиться чтобы поступить на эту специальность? Я правильно понял?
Артем Федяев Мастер (1272) ты либо в коледж идешь как с 9 класса и проходишь там 10 11 класс за 1 год, либо сразу идешь после 11 и не проходишь школьные предметы, а учишься сразу по специальности. Вроде так.
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
Это значит, что на одни специальности принимают людей, закончивших 9 классов и имеющих аттестат об основном общем образовании, а на другие - закончивших 11 классов и имеющих диплом о среднем общем образовании.