Как можно заработать 3000 за день?

Алиса Хронникова Ученик (153), на голосовании 1 год назад
Мне 13 и я недавно заняла денег у друга. Он сначала отмахивался, мол, не возвращай и бла-бла-бла. А теперь он требует, как будто бы я заняла у него миллион долларов. Ну что делать, собираюсь отдавать. Родители не верят, говорят, что ты нас дуришь, опять хочешь на херню деньги пустить. Но это не так! И вот, теперь мне нужно достать три тысячи рублей за полтора дня. Договорились встретится с ним завтра в 15:00. Подскажите реально действенные советы. Прошу БЕЗ СТЁБА!
Дополнен 4 года назад
А ломбард правда может помочь?
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (68555) 4 года назад
реальные советы? загнать в ломбпард мамину цепочку, папин мобильный ..
ломабард к сожалению тебе не вариант. там паспорт нужен
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Лучше пусть продает то, чем мама с папой и наградили! И то, чем бабы научились манипулировать
Елена Оракул (68555) я думаю от моего совета тоже мало приятного будет от родителей
Рене ДекартГуру (3683) 4 года назад
То что ему сейчас нужны деньги и то что ты ему должна- вещи никак не связанные между собой...

Вообще то в этой ситауции надо другу донести что он неправ, за слова надо отвечать, требования выставляются заранее. И в любом случае сейчас бабла нет и это не твоя проблема, а его, как ни крути...
Демиен Мыслитель (5538) 4 года назад
Способов много, только возраст не тот. 18 было бы, полно вариантов сказал бы.
qqsqsqМыслитель (8750) 4 года назад
Какие, например?
Ярослав Жуков Профи (581) 4 года назад
Обычно мы в таких случаях вагоны на овощебаза разгружали, или там же на фасовке.
ambaer@mail.ru Мастер (1879) 4 года назад
Родители правы говоря : -опять хочешь на херню деньги пустить.

Только деньги УЖЕ потрачены... И ваше _ "Но это не так!" ...
А как не так, если деньги превратились в долг ? .
Деньги должны либо работать, либо превращаться в очень полезные вещи/предметы/недвижимость...

Жить надо по средствам, то есть тратить только столько, сколько есть. И ни когда не брать в долг, и не давать в долг.
В жизни вам ни кто не поможет, это надо знать и, помнить об этом, а вы с юных лет залезаете в долги, для вашего возраста эта сумма не маленькая.
Помогут только родители, но это нельзя переоценивать, нужно ответственно к этому относиться.
Расскажите родителям правду, скажите что надо долг вернуть.
Верните долг и больше ни когда не занимайте деньги.
Славик Ковалев Ученик (210) 4 года назад
Вам 13 лет пока за вас все решают родители, потому пусть парень обращается с родителями устройте им встречу. Ну и ваши мама папа погасят ваши долги.
София Ломбард Просветленный (22023) 4 года назад
Ломбард вам помочь не может, все операции в ломбарде разрешены только с возраста 18 лет.

Друга отправить к родителям, пока вам 13 лет все денежные вопросы решайте через них и не делайте глупостей.