Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

На поле чудес победители не благодарят за победу бога в эфире. Но они поступают как безбожники. А у них идол - Пустота.

Amid Alitram Ученик (161), закрыт 2 месяца назад
Всем теистам и мусульманам и кришнаитам и буддистам известно слово: бог. Это единит весь теизм. Так что идол Безбожия везде на ТВ?

Нет, публичная благодарность Богу не является нарушением заповеди о пустословии: "кто постыдится Меня и Моих слов..." (Библия)

Оппонент: "Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство."

Нет, не светское. Ведь атеизм - одна из религий, почти самая древняя. Просто выдаёт себя за научный метод. Религия, потому что безбожники и то знают слово "бог".

Атеизм это тот же теизм, но с отрицательным отношением к богу.
Дополнен 5 месяцев назад
Науку надо смешать с Религией, чтобы понять Тёмную Материю. См. мои вопросы.
Дополнен 5 месяцев назад
Оппонент: атеизм не есть идолопоклонство.

а не врете ли вы, что у вас нет идола? Неужели все атеисты святые?
Дополнен 5 месяцев назад
Есть идолы у ученых не только в мозгах, но и в натуре:
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (158402) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Александр Орлов Искусственный Интеллект (158402) Чушь. Бог дал свободу, дальше - сами
Тоник Искусственный Интеллект (100400) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Тоник Искусственный Интеллект (100400) А зачем мне ваше грязное тряпьё?)))
Владимир Гончаров Оракул (69678) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Владимир Гончаров Оракул (69678) "Господи, спасибо тебе, что я нахаляву получил ковёр и телевизор от рекламодателей" - явное пустословие, а воздержаться от такового - значит посыдиться не Бога - а недостойного повода, Само участие в этой глупой передаче - недостойно верующего человека. Была бы это хоть реальная викторина, где люди соревнуются в эрудиции - можно было бы и Бога поблагодарить за победу, как не стесняются делать чемпионы олимпиад и лауреаты нобелевских премий. Так ведь нет - это шоу давно настолько оскотинилось - что участники даже не помнят как правило вопрос, когда приходит их черёд угадывать букву - сразу лезут "передавать приветы землякам".
Dan Tru Профи (900) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Dan Tru Профи (900) Атеизм - это отсутствие какого-либо верования. Мы не верим во что-то бездоказательное или то, что не может в принципе предоставить доказательств. Бог к такому не относится и его 99% не существование вполне можно доказать (подробно в книге Ричард Докинз "Бог как иллюзия")
борис смирнов Ученик (147) 5 месяцев назад
Комментарий удален
борис смирнов Ученик (147) Хокинг доказал что Вселенная возникла без чьей то помощи. Другие ученые доказали что жизнь на земле тоже возникла случайно.
КАСМАНАФД Оракул (89484) 5 месяцев назад
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Комментарий удален
КАСМАНАФД Оракул (89484) Один-это бог, он символически, в русском языке, значит один, то есть человек-это бог, только, когда он один. Один-это свет человеков.
Сергей Просветленный (25358) 5 месяцев назад
Комментарий удален
Сергей Просветленный (25358) Молитва последних оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
Похожие вопросы
Также спрашивают