На поле чудес победители не благодарят за победу бога в эфире. Но они поступают как безбожники. А у них идол - Пустота.

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Всем теистам и мусульманам и кришнаитам и буддистам известно слово: бог. Это единит весь теизм. Так что идол Безбожия везде на ТВ?

Нет, публичная благодарность Богу не является нарушением заповеди о пустословии: "кто постыдится Меня и Моих слов..." (Библия)

Оппонент: "Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство."

Нет, не светское. Ведь атеизм - одна из религий, почти самая древняя. Просто выдаёт себя за научный метод. Религия, потому что безбожники и то знают слово "бог".

Атеизм это тот же теизм, но с отрицательным отношением к богу.
Дополнен 4 года назад
Науку надо смешать с Религией, чтобы понять Тёмную Материю. См. мои вопросы.
Дополнен 4 года назад
Оппонент: атеизм не есть идолопоклонство.

а не врете ли вы, что у вас нет идола? Неужели все атеисты святые?
Дополнен 4 года назад
Есть идолы у ученых не только в мозгах, но и в натуре:
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Вы этого "Бога" хоть раз видели?
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212771) 4 года назад
Бог не вмешивается в глупые забавы
dezert_eagleОракул (73142) 4 года назад
не верно по сути... из догматов следует что бог есть всё...следовательно и тв не без его воли...)))
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212771) Чушь. Бог дал свободу, дальше - сами
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169705) 4 года назад
А за поражение кого благодарить?
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49646) 4 года назад
хотя это и не скрОМно... поблагодарите... себЯ)) ХмХ
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169705) А зачем мне ваше грязное тряпьё?)))
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117744) 4 года назад
это было бы нарушением заповеди, запрещающей упоминать имя Господне в суе
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Нет, публичная благодарность Богу не является нарушением заповеди о пустословии: "кто постыдится Меня и Моих слов..." (Библия)
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117744) "Господи, спасибо тебе, что я нахаляву получил ковёр и телевизор от рекламодателей" - явное пустословие, а воздержаться от такового - значит посыдиться не Бога - а недостойного повода, Само участие в этой глупой передаче - недостойно верующего человека. Была бы это хоть реальная викторина, где люди соревнуются в эрудиции - можно было бы и Бога поблагодарить за победу, как не стесняются делать чемпионы олимпиад и лауреаты нобелевских премий. Так ведь нет - это шоу давно настолько оскотинилось - что участники даже не помнят как правило вопрос, когда приходит их черёд угадывать букву - сразу лезут "передавать приветы землякам".
Sordes Pilosus Просветленный (23642) 4 года назад
с учетом того, что наличие бога в природе пока никто не доказал, все утверждения, подобные ТС, выгладят, как минимум, комично
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Нет, публичная благодарность Богу не является нарушением заповеди о пустословии: "кто постыдится Меня и Моих слов..." (Библия)
dezert_eagleОракул (73142) 4 года назад
зря вы батенька... зря....
...поиграть в их игры на их поле ещё более забавно, чем просто указывать на не состоятельность их заявлений....
...попробуйте - вам зайдёт...; -)
Sordes Pilosus Просветленный (23642) что именно попробовать?
Dan Tru Мастер (1316) 4 года назад
Конституция РФ.
Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Менять! Срочно менять! Позор!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Нет, не светское. Ведь атеизм - одна из религий, почти самая древняя. Просто выдаёт себя за научный метод.
Dan Tru Мастер (1316) Атеизм - это отсутствие какого-либо верования. Мы не верим во что-то бездоказательное или то, что не может в принципе предоставить доказательств. Бог к такому не относится и его 99% не существование вполне можно доказать (подробно в книге Ричард Докинз "Бог как иллюзия")
борис смирнов Ученик (143) 4 года назад
в наше время господствует наука а не религия. Все чудеса обьяснимы наукой.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Науку надо смешать с Религией, чтобы понять Тёмную Материю.
борис смирнов Ученик (143) Хокинг доказал что Вселенная возникла без чьей то помощи. Другие ученые доказали что жизнь на земле тоже возникла случайно.
sUnset man Искусственный Интеллект (979072) 4 года назад
согласен ты прав
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
прошу перечитать.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49646) 4 года назад
""На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!""...))ХмХ
Источник: Люди гибнут за металлллл))!
Иван Мастер (1554) 4 года назад
мне кажется что там уже давно решили кто победит кто проиграет это просто телевизионное шоу .
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177250) 4 года назад
Если вам нравится смотреть низкопробные шоу по быдлоящику, боженька - то тут при чем.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392157) 4 года назад
У них идол Буратино...

И не стоит эту передачу воспринимать всерьёз - она отражение того времени в которое появилась на свет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) 4 года назад
Каждый вправе решать, кем для него является Господь Бог!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 4 года назад
В русском языке нет слов для благодарности.

Спасибо-не катит, не уместно, не верно. Сказать можно только слава богу, в качестве благодарности, но это звучит смешно и нелепо, и уже не применяется - выведено из языка протокольными иудеями заговорщиками. .

Светское государство - наивное название, обозначающее продвинутость, демократичность, но более - просвещённость, просвеченность лучами, или излучающее свет знаний.

Свет принадлежит и религии и науке, и мистикам, и медикам, и теистам и атеистам и террористам.

Свет - опасное слово. Свет значит Один, а тьма - много. Свет рождается из взрыва, террористы - инициаторы света. Терроризм - мировая базовая религия, в которой бог-был первый террорист во вселенной. Сам взрыв хранится в тьме, в темноте замкА гранаты, которая подобна сказочному яйцу и игле-чеке, которую нужно вырвать, чтобы зАмок света-граната разрушился и дал осколки.
Осколки-это люди, они улетают в людей и становятся людьми.

Во время взрыва свет освещает события, потом для некоторых наступает тьма.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
dsafsaf asdfsafsaУченик (104) 4 года назад
Причем тут Один?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) Один-это бог, он символически, в русском языке, значит один, то есть человек-это бог, только, когда он один. Один-это свет человеков.
dsafsaf asdfsafsa Ученик (104) 4 года назад
Я тебя узнал, name familyname. Иди лечись.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Дело всё в том, что любое телешоу- прежде всего показательное зрелище и всё там расписано по минутам, и само собой там нет времени на "отсебятину"; участников заранее определяют по смс голосованию, а потом перед поездкой на эфир их же подготавливают, чтобы во время самого эфира не было недоразумений и прочего
Союз Советский Гуру (3574) 4 года назад
Сатана ещё в раю склонил первых людей на жизнь без Бога. Поэтому человечество, в основном, стало безбожниками. Лишь немногая часть людей верит, что жить нужно каждым словом, исходящим из уст Бога.
Источник: Матфея 4:4
Юрась Оракул (66898) 4 года назад
объясните мне кто нибудь: че за бред он очередной пишет?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
И ты тоже не лучше.
Юрась Оракул (66898)
CV Просветленный (45598) 4 года назад
Если бы мы во всëм видели Бога, то всех бы мы называли святыми.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Его Святейшество Гитлер. Звучит?
CV Просветленный (45598) Молитва последних оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.