Что делать с пиявкой??? На помощь!

алексей авилов Ученик (2), закрыт 4 года назад
В общем речка тут у нас течет, да такая классная! Но есть минус, отдыхающих терроризируют ПИЯВКИ! Уже невозможно просто нормально отдыхать и купаться! Эти пиявки частенько присасываются, и весь отдых превращается в АД! Нас это достало уже, помогите!!!! SOS
Как от них избавиться!?
Лучший ответ
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 4 года назад
А чё, сочетайте лучше приятное с полезным, замечено что коровы к которым в речке присасываются пиявки живут долго и счастливо.
Лечебный эффект от воздействия живых пиявок обусловлен несколькими факторами:
Дозированным кровопусканием (от 5 до 15 мл крови на каждую пиявку в зависимости от массы пиявки и длительности приставки). Используется для лечения артериальной гипертензии, глаукомы, застойных явлений в печени, общей интоксикации организма.
Действием биологически активных веществ слюны пиявки, основным из которых является антикоагулянт гирудин, уменьшающий свёртываемость крови. Используется для лечения стенокардии и инфаркта миокарда, тромбофлебита, тромбоза вен, геморроя [5].
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180798) 4 года назад
Если и присосётся парочка раз в день, то это не страшно...