Почему появляются белые ореолы при сохранении изображения с прозрачностью в png?

Евгения Тепликина Ученик (17), закрыт 4 года назад
Вырезан объект без них. На отдельном черном слое их также не видно. В предпросмотре оптимизированного изображения также все нормально, а после сохранения они появляются. Подскажите пожалуйста что не так? Скрины: до сохранения, настройки, после
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122286) 4 года назад
Где открывается экспортированный ПНГ?
Попробуйте сохранять в Png 24 вместо 8
Евгения ТепликинаУченик (17) 4 года назад
В png 24 проблема ушла. Не знаете, почему в png 8 такое происходит?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122286) Недостаточная глубина цвета + неадекватное чтение формата некоторым другими программами. Очень похоже на то, что программа в которой открыт пнг неверно читает альфаканал. Полупрозрачные пиксели воспринимает как полностью непрозрачные...
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Это полупрозрачные пиксели вырезки. Вырезай без сглаживания и без растушевки
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 4 года назад
не так - параметры маски такие как feather, Smooth, Shift Edge и прочие . Подкладывайте белый или черный слой под вырезанный объект чтобы оценить качество обтравки. И пользуйтесь инструментом Select and Mask для точной настройки выделения.