Как также обработать фото?

Что тут обработано то? Хреново снято и всё.
Ну если тебе уж так непременно хочется испоганить фото - Фильтр "Размытие" тебе в помощь. Хоть радиальное, хоть линейное, хоть в движении, хоть с разной глубиной
В редакторе сделайте небольшое размытие. Вот и вся обработка.
Снять камерой обскура..
Такой эфект ухудшайзера можно сделать через просмотрщик фотографий Фаст Стоне имайджер там нужно при пересохранении фото правой кнопкой сохранить как и выбрать изменить качество и там можно выбрать например 20-30 процентов и качество будет без потери размера разрешения гораздо хуже как у вас почти на фото примерно1-2 мегапикселя)
снимаешь на камеру 0.3 мп, обрезаешь кадр.