Рыбалка - это хорошо. Но у меня в регионе рыбы просто нет (( Каналы оросительной системы, реки - там один карась по 15 см

Забаненный поIP Ученик (63), на голосовании 4 года назад
Если хочешь чего-то большего, то придется ехать на какие-нибудь пруды. А пруды все орендованные, частные, и рыбу там ловить нельзя. Если поймают, то поймают жестко. Сплетни были, что хозяева периодически с ружьями ездят и осматривают территорию. Было дело, что и прикладами по роже били так, что лечение стоило потом, как 2-3 морозильных камеры рыбы, которой тебе на год-два пожрать хватит.

А так... карась, бычок, какой-то окунь - и всё это размером с ладошку.

Вот сижу, читаю, и завидую тем, кто ловит на хитромудрые приблуды типа блесны, спиннинга и т. д. Везет вам, парни))
Голосование за лучший ответ
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
всё правильно. Тебя давно пора прикладом отоварить))
Забаненный поIPУченик (63) 4 года назад
ахахах)) за что?))
Василий Кузьмин Мудрец (16729) старшим хамишь
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 4 года назад
У нас с рыбалкой в России бардак. Езжу из Москвы за 1000 с лишним км. Там и рыба клевая, и приемлемые расценки на лодку, ночлежку и прочие расходы по минимуму!
Забаненный поIPУченик (63) 4 года назад
фига се))) Ну я хз, как там в РФ. Я из Украины. Здесь 1000 км если проедешь, то за границей окажешься)) Ну и всё вот это туристическое у нас очень в плохом состоянии. У вас хоть цены приемлемы. А у нас дороже, наверное раза в 2-3. Это просто пздц. Был я у вас - места для рыболовли просто шикарные. А у меня здесь на юге одни степи, змеи, пауки и прочая мразь инспекторская в фуражках и погонах.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (267541) 4 года назад
У нас тоже есть москвич в компании, хотя остальные из Питера.
Ездим почти в Карелию. Нам 300 км, а ему под 1000.
Когда то, 20-30 лет назад, его отец ездил, а теперь и он прикипел.
Забирались в Карелию на 150 от границы и там тоже ваших встречали, которые по 10-15 лет ездят в одно и тоже место.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) 4 года назад
У нас одни окуни, глаза да хвост - я тебе завидую
карась по 15 см это же по 250 гр будет ?
пожарить со сметаной - пальчики оближешь !
Забаненный поIPУченик (63) 4 года назад
да, где-то так - грамм 200. Но это если нечищеный - с башкой, с кишками. Ну плюс-минус
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (165486) Еще плотва есть, тоже мелкая щучки... но я спининг не уважаю
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 4 года назад
Видимо твои границы для рыбалки заканчиваются через 30-50 км. Уедь на 300-500,будешь в шоколаде.
У нас под боком Ладога (50км), но уезжаем за 300 с лишним. Конкуренции минимум и рыба заходная, с Онежского озера. Бывает по несколько дней не встречаем лодок. Разве что в бинокль можно разглядеть конкурентов.
Забаненный поIPУченик (63) 4 года назад
Ахаха)) Да, ты знаешь, мои границы заканчиваются через 3-5 км, куда можно пешком дойти)) Думаю, даже если уехать на 30-50, то будет все ок))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) В таком положении, 99% присутствующих. Ни у кого, под окнами не плавают осетры и щуки с судаками. Просто кому то хватает местной речки-говнотечки и удочки из орехового куста, а кто то едет 3-4 раза в год на настоящую рыбалку. Вот последние и пишут про чудо-приблуды и прочие гаджеты.
Skulptor Искусственный Интеллект (243096) 4 года назад
Никуя военного! С ладошку - это ого-го уже !
Мы иногда ради отдыха о домашних дел ездим на один канал и ловим "вискас"-мелкого карася !
Потом его почистишь, присолишь норм, обжаришь до хруста и с пивом или просто с салатиком --ВААААЩЕ БОМБА !

Так что - лови не ленись !!!
Твтава Тчтс Мудрец (19721) 4 года назад
ну поговорить с хозяином договориться и просто половить и отпускать а если много так уш будет то немного себе возьмёш
Забаненный поIPУченик (63) 4 года назад
Дружище, хозяева таких прудов - люди небедные. Разреши одному так половить, так потом весь колхоз нагрянет с удочками, ведрами и сетями. Да и вообще, ты бы сам стал возиться с такими вот бомжами?)) Ну и еще один момент - кто поверит, что ты поймаешь и отпустишь, если кил 10-15 рыбы стоит нехилых денег? Даже если и отпустишь, то нахера человеку изуродованная рыба с порваным ртом и подертой чешуей - сдохнет еще и весь пруд заразой накроет. Система ж закрытая, вода непроточная... Так что... йухню вы говорите, батенька. Но все равно спасибо за совет.
Сергей Мирный Профи (651) 4 года назад
у нас тоже рыбачить почти негде. взял в Галамарте лодку надувную, видимо просто чтоб поплавать. В этом году вообще не клюет.