Пришел в банк, а мне отказали в переводе.. мол переводить можно только 100 000р в месяц. Что за ерунда?

Winter Samurai Оракул (68262), закрыт 4 года назад
Якобы новое постановление президента. Чтобы сделать больший перевод нужна справка о доходах.
Теперь лимит на перевод.
Может мне срочно семье на лекарства нужно отправить? Бред!
Якобы это защитит от коррупции что ли? На деле палки в колеса простым людям.
Лучший ответ
валентин спагис Оракул (50539) 4 года назад
Вообще-то отслеживаются банковские переводы от 600 тыс. рублей и выше. Но и то переводы не запрещаются. Да и такого правительственного постановления в природе не может быть. Это просто отказ банка предоставить тебе такую услугу. Так что обратись в общество потребителей, почему банк тебе отказал.
Winter SamuraiОракул (68262) 4 года назад
Хорошо. Спасибо.
Остальные ответы
Пастух мертвецов Гуру (4013) 4 года назад
Что-то я связь с коррупцией не уловил.... А когда последний раз для людей что-то сделано было?
Winter SamuraiОракул (68262) 4 года назад
Ну Я и сам не понимаю зачем так сделали. Чтобы еще хуже жилось видимо.
Нет никакого постановления. Банк можете назвать?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198306) 4 года назад
А ТЫ МОЖЕШ ПЕРЕВЕСТИ СВОЙ СЧЕТ В ДРУГОЙ БАНК? -зачем тебе такой- найди другой который может!! а негдот- помоему это копейки для России!! открой счет в другом банке - а этот закрой!!
Winter SamuraiОракул (68262) 4 года назад
Уже разобрался. Спасибо. Это конкретный банк воду мутил. Перешел на другой и там вообще удивились моей проблеме.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198306) УДАЧИ!!!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656935) 4 года назад
Не пробовал больше 170 т. р., но в СБОЛ "висит" то, что можно до миллиона переводить, по крайней мере клиенту сбербанка.
Amadeus Born Мыслитель (7454) 4 года назад
У каждого банка свои ежемесячные лимиты. При этом, чем банк вас лучше знает, тем больше у вас эти лимиты. Например, если вы клиент Сбербанка, пользуетесь его кредитными и дебетовыми картами, то через систему Сбербанк-онлайн можете перевести до одного миллиона рублей со счетов, на которые ранее уже пришли деньги и Сбербанк не имеет вопросов к пришедшим туда деньгам.

Попробуйте сменить банк. Лучше всего отправлять большие суммы не принося в кассу наличку, а с банковской карты, которой уже давно пользуетесь.