Отдадут ли матери новорожденного ребенка, если у неё нет паспорта?

Ольга Казанцева(Колчина) Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Отдадут ли матери новорожденного ребенка, если у неё нет паспорта? в
Голосование за лучший ответ
Славен Орестов Мудрец (11428) 4 года назад
Нет
Ольга Казанцева(Колчина)Ученик (91) 4 года назад
А более подробно можно?
Славен Орестов Мудрец (11428) Паспорт - паспортом, а регистрация рождения ребенка - это регистрация рождения ребенка. И основание для регистрации рождения, по закону. является не паспорт матери, его наличие или отсутствие, а документ установленной формы о рождении ( ст. 14 ФЗ-143) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238 То есть, если женщина родила в роддоме, то ей дают медицинское свидетельство о рождении. С этим медицинским документом и любым человеком ( знакомым, родственником) , у которого есть свой паспорт, женщина идет в ЗАГС по месту рождения ребенка. Там женщина, родившая ребенка, пишет простое письменное уполномочие на гражданина с паспортом о том, что она доверяет ему оформить рождение ребенка. В актовой записи о рождении и в получении свидетельства о рождении расписывается
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Паспорт и Свидетельство о рождении имеют одинаковую юридическую силу удостоверения личности гражданина.
Где Я буду харчиваться?Профи (642) 4 года назад
Смешно)))
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) ст. 23 ФЗ от 15.11.1997г. №143-ФЗ "Об Актах Гражданского состояния". до 14лет. Ты дебил, придурок.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
ДА.
Роддом потребует оплаты медицинских услуг - примерно 1200 руб. за сутки.
Ей дают медицинское свидетельство о рождении.
С любым человеком ( знакомым, родственником) , у которого есть свой паспорт, женщина идет в ЗАГС по месту рождения ребенка. Там родившая ребенка, пишет простое письменное уполномочие на гражданина с паспортом о том, что она доверяет ему оформить рождение ребенка.
В актовой записи о рождении и в получении свидетельства о рождении расписывается это уполномоченное лицо.
Наталья Высший разум (310453) 4 года назад
Ребёнка отдадут, но с оформлением документов на него у женщины будут проблемы - медицинское свидетельство о рождении (на основании которого потом в ЗАГСе оформляется обычное свидетельство о рождении) выписывается на основании документов, удостоверяющих личность - если нет паспорта, то необходимо получить в полиции справку, а позднее уже оформить паспорт.