Если определяемое слово стоит после причастного оборота, будет ли это являться нарушением?

White Star Ученик (85), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55508) 4 года назад
Никакого нарушения не будет, поскольку порядок слов в русском языке свободный.
Единственная разница в том, что причастный оборот, стоящий после определяемого слова обособляется ВСЕГДА, а прич. оборот, стоящий перед определяемым словом может обособляться не всегда.
Например.
Около полуобнажённых осенью ДЕРЕВЬЕВ извивался ручеёк.
Остальные ответы
Ярослав Просветленный (47941) 4 года назад
В русском языке возможно многое.