Правда, что школьникам предоставляется скидка на ЖД билеты в размере 50%?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 4 года назад
Где можно приобрести билет со скидкой внуку? Онлайн или в ЖД кассе?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180579) 4 года назад
Если поездка летом (с 1 июня по 31 августа) в плацкартных, общих и сидячих вагонах, то скидка 50% от тарифа (не от всей суммы билета) всем пассажирам от 10 до 17 лет включительно без предъявления справок... Можно купить в кассе и на сайте (скидка выйдет автоматически при вводе даты рождения)...
При поездке с 1 сентября по 31 мая при посадке в вагон необходимо проводнику предоставить справку из школы...
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 4 года назад
Правда, но только исключая период с 1 июля по 31 августа по и только по предъявлению ученического билета или справки.
С 1 июня до 31 августа скидка предоставляется всем детям до исполнения 18 лет.
В обоих случаях только на сидячие (кроме поездов 700- й и 800-й нумерации) и плацкартные места и в обоих случаях можно оформить и в кассе, и на сайте РЖД.