Если я не сдавал ЕГЭ, но закончил техникум - мне его нужно теперь сдать, чтобы поступить в институт?

1 2 Ученик (93), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 4 года назад
Вы можете сдать вступительные экзамены в ВУЗе
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Надо, Федя, надо... (с) "операция Ы"

Боюсь, что в этом году ты уже ЕГЭ прошляпил...
Татьяна Шеховцова Высший разум (419041) 4 года назад
Да
Заявления на ЕГЭ обычно принимают до февраля текущего года
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 4 года назад
По действующему законодательству каждый вуз вправе самостоятельно решать - принимать после техникума по ЕГЭ или по вступительным экзаменам. Большинство вузов используют оба варианта, оставляя выбор за абитуриентом.
Важный нюанс в вашем случае - документы у тех, кто сдает вступительные непосредственно в вузе, принимают только до 10 июля.