Почему начальство делает замечание "А что вы улыбаетесь? Не улыбайтесь"

ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659), закрыт 4 года назад
Ну я не выдержал и ответил: ну а если человек клоун и старается меня смешить ?! Я не могу же сопротивляться долго. Ну и это его же проблемы? Пусть лечится от фобии улыбок. Правильна ?
Сам вопрос в силе. Реально некоторых из них бесит улыбки людей. Потом их все бесит. Потом их снимают. Я уже вывел эту закономерность. В общем улыбки подчиненных их почему то бесят. Замечали таких? Во во. Ну клоуны же...
Лучший ответ
LNK Оракул (88708) 4 года назад
Дело тут ни в какой не в клоунаде. Дело в том, что начальники очень часто бывают энерговампирами и любят по делу и без дела делать замечания или даже выговоры - этим они и питаются. А смех и шутки сводят на нет их желание попить энергию, т. к. оппонент не отвечает на его ожидание выплеска энергии, а значит подпитки не происходит.
Остальные ответы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Если подчинённый косячит, ни фига не понимает в работе, а на замечания идиотски улыбается, как та девочка в каске из анекдота.... угадайте с 3х раз. почему это бесит...)
Источник: Я НЕ начальник! )
Серёжа Искусственный Интеллект (114858) 4 года назад
Лучший вариант - это всё-таки сохранять эмоциональную субординацию, а не выделяться намеренными улыбаками.
Но если начальство придирается к естественному хорошему настроению - тогда можно и подумать, г. вно ли начальство.