Загранпаспорт нового образца в области.

Елена Зорина Ученик (98), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, при оформление загранпаспорта нового образца на портале "Госуслуг", столкнулась с проблемой в 5 пункте "Тип обращения". 1. По месту жительства!
2. По месту фактического проживания!
3. По месту пребывания!
Я проживаю в Нижегородской обл. город Сергач и у нас нет такой услуги, что мне из этого выбрать для оформления услуги в Нижний Новгороде, если прописка в Сергаче? Помогите пожалуйста, за ранее спасибо.
Лучший ответ
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 4 года назад
Нижний Новгород - это областной центр, а не город федерального подчинения, поэтому Вы вполне можете выбрать "по месту жительства". А они сами решат, в какое отделение Вас направить для оформления загранпаспорта нового поколения.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 4 года назад
Оформите загранпаспорт на 5 лет... Не нужно будет 2 раза мотаться в Нижний...
Юридическую силу оба паспорта имеют одинаковую...