Почему в школах не преподают астрономию?

Павел А. Коржов Высший разум (102062), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) 4 года назад
хороший вопрос.... Всегда был уверен, что это одна из важнейших наук. И даже предполагать себе не мог, что преподавание этой дисциплины в школе когда- либо упразднят....
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38187) 4 года назад
Устарела наука, религия важней.
В некоторых школах она есть, но важным предметом не считается.
Саша БелыйМыслитель (5423) 4 года назад
ахахах рассмешил)
Павел А. Коржов Высший разум (102062) Это горькая правда.
ЛитвинГуру (3924) 4 года назад
Астрономия - наука? пхпхпхпхп
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38187) Астроно́мия (от др. -греч. ἄστρον «звезда» и νόμος «закон») — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, структуру, происхождение и развитие небесных тел и систем. Это раз. Два, я вообще про всю науку в целом.
mixa Искусственный Интеллект (271699) 4 года назад
скоро вернут
Павел А. КоржовВысший разум (102062) 4 года назад
Думаете?
mixa Искусственный Интеллект (271699) если не наврали решение принято
Nikita Оракул (68420) 4 года назад
мы ж не в космосе живем зачем детям астрономия?
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞Просветленный (38187) 4 года назад
Твоя планета в космосе и ты не в раю.
Nikita Оракул (68420) а может мы в матрице откуда ты знаешь?
Павел А. КоржовВысший разум (102062) 4 года назад
Мы же не в прошлом живем, зачем нам история?
Nikita Оракул (68420) кто не знает прошлого, у того нет будущего!))
Павел А. КоржовВысший разум (102062) 4 года назад
Глупый ответ. Во-первых, это интересно.
Nikita Оракул (68420) во-первых это не интересно. интересно то что на земле, а что там в космосе ваще пох))
Olga Raileanu Ученик (196) 4 года назад
все дело в стране. подумали что изучение космоса не так важно как какие то формулы по матеше или сколько жен было там у какого то султана и как он их убил
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 4 года назад
ты с какого перепуга решил, что в школе астрономии нет?...
есть в 11-ом
есть в 9-ом
Даже в ЕГЭ есть вопросы по астрономии...
Павел А. КоржовВысший разум (102062) 4 года назад
Xthn, когда я учился, астрономию не застал.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) печалька...