Какой распространённый предмет во Франции называют " Шарль де Голль " ?

Дарья Ивлева Высший разум (399435), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271180) 4 года назад
Штопор-рычаг («Шарль де Голль» или «Бабочка»).
--------------------------------------------------------------------

Когда рычаги изделия подняты вертикально вверх, модель напоминает человечка с воздетыми руками – любимым жестом французского генерала. Отсюда и забавное прозвище «Шарль де Голль».
Преимущества – очень легко использовать, для извлечения пробки не требуется прикладывать усилия.
Недостаток – штопор-бабочка не всегда справляется с глубоко посаженными пробками.
============================================================
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Аэропорт сложно назвать распространённым предметом.
СухимилёИскусственный Интеллект (118610) 4 года назад
Во Франции довольно таки распространённый.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Предмет???
ЛиНик Искусственный Интеллект (208349) 4 года назад
Штопор. Но я подсмотрела--не надо меня оценивать ( ни плохо, ни хорошо). Аэропорт, действительно, не предмет.