Имеет ли резина право пропускать электрический ток? С точки зрения уголовного права.

q m Мыслитель (9093), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Шэка Мудрец (12093) 4 года назад
Нет, не имеет. Тк резина является диэлектриком и это её право по физическим причинам, что доказано экспертами. Но если напряжение имеет высокий статус (1кВ и выше, если не указано иное), то даже резина обязана его пропустить. Впрочем, толстый слой резины подает петицию о недопущении напряжения (какого статуса определяет физико-химический суд).
q mМыслитель (9093) 4 года назад
Ржу. Сасибо!!!
Остальные ответы
Borozenec Igor Мудрец (14456) 4 года назад
Может, если она, официально, не объявлена диэлектриком.
q mМыслитель (9093) 4 года назад
Ну, рассмешил. Спасибо
Borozenec Igor Мудрец (14456) Не за что. Если ты возьмёшь хоз. перчатки и тебя в них током ударит, то ты не сможешь предъявить претензии, т. к. не сказано, что они для работы под напряжением. Доступно изложил?
Владимир Мудрец (16228) 4 года назад
все ток пропускает разница в том какое напряжение подать
Иван Сипачёв Просветленный (31962) 4 года назад
Резина не имеет никаких прав, так как она не человек и даже не животное.
Петров Дмитрий Оракул (63756) 4 года назад
Имеет, когда порвется.. Там право не право.. Заепесси расхлебывать

*на донышке"
Nikolay Matkiwskiy Оракул (88334) 4 года назад
Не имеет право пропускать эл. ток резиновое изделие, отнесенное к средствам защиты (диэлектрические перчатки, боты, коврики), имеющее не просроченное клеймо поверки.
Татьяна Богачева Просветленный (25482) 4 года назад
С точки зрения уголовного права., безусловно, имеет. Поскольку в УК нет статьи, запрещающей резине пропускать электрический ток А, как известно, "Разрешено все, что не запрещено законом" )