Хочу приобрести Pentax K-5

Pavlik Shevsov Ученик (73), закрыт 4 года назад
Хочу купить б/у Pentax K-5.
Посмотрел характеристики Pentax K-5 то, что я искал.
.
Во основном буду фотографировать пейзажи, мероприятия и т. д.
.
Хотелось бы узнать ваше мнение о Pentax K-5
.
Стоит ли покупать?
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
а что по вашему значит "стоит ли"? Кто лучше вас знает ваши запросы, ваши задачи по съемкам, что вам стоит или не стоит делать и покупать? Обычно человек анализирует свои возможности и хотелки и сравнивает их с тем, что данная камера ему даст. Если вы этого сделать не в состоянии, значит пока вам не стоит ничего покупать, потому как покупка будет не в коня корм.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181738) 4 года назад
Моё мнение, что купить стоит. Правда, в каком он состоянии. Ведь камера 2010 года выпуска.
Pavlik ShevsovУченик (73) 4 года назад
На фото выглядят очень даже не плохо, пробег 8892(так написано в объявление)
Ελενη Искусственный Интеллект (181738) Пробег небольшой.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138482) 4 года назад
Я б не стал. Ну так то да, на неё можно снимать. Но вот насчет мероприятий я очень сомневаюсь. Не хватит её. Если только со вспышкой хорошей.

"Стоит ли покупать?" - ну раз то, что ты искал, то стоит.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177003) 4 года назад
Камера не плохая. Есть один вечный вопрос, если покупаете б/у камеру, то на какие средства будете покупать совсем не дешевые объективы к ней. Если Вы знаете ответ, то покупайте, а если собираетесь все снимать китовым объективом и советской мануальной оптикой, то не стоит, лучше присмотреть хороший компакт.
Pavlik ShevsovУченик (73) 4 года назад
В комплекте идут объективы: Pentax DA 18-55 F3.5-5.6 AL WR
Pentax DA 50-200 F4.0-5.6 ED WR
Можно же через переходники использовать объективы: Canon, Nikon, Sigma.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177003) 1. Это не объективы, а отстой, особенно Pentax DA 50-200 F4.0-5.6 ED приобретать такие объективы это выбрасывать деньги, они и бесполезны и не ликвидны совсем. 2. Нет нельзя использовать через переходник объективы Nikon и Canon, а Sigma годится только та, которая с байонетом K Если приобретаете любую системную камеру надо понять и принять тот факт, что качественная и адекватная задачам оптика для неё это всегда весьма затратная история, а без неё системная камера бессмысленное приобретение. В этом месте реальной лазейки нет, только мифические, рожденные самообманом.
dulinn Просветленный (38324) 4 года назад
Интересно бы узнать максимальное рабочее ISO...
Pavlik ShevsovУченик (73) 4 года назад
ISO до 51 200
dulinn Просветленный (38324) Я про рабочее !
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
В своё время машинка была одна из лучших в своём классе, но потом появились K-5II и K-3.
Проверяйте состояние камеры и пробег.
И учтите, что покупка зеркальной камеры - это лишь первый шаг, без парка объективов это будет лишь игрушка.