ПОМОГИТЕ В ПИТОНЕ ИЗМЕНИТЬ КОД ВВОДА МНОЖЕСТВА СТРОК

Геннадий Баранов Мастер (1395), закрыт 4 года назад
Вот код ввода строк при этом, зная количество строк -n,но мне нужно ввести строки без n,т. е будет просто множество строк, а после них ни точки, ни 0,просто пусто. Помогите мне это сделать
n = int(input())
A = []
for i in range(n):
A.append(input())
Лучший ответ
Айран Просветленный (26724) 4 года назад
import sys
lines = sys.stdin.readlines()
завершить ввод по ctrl-d
или lines = [s.rstrip() for s in sys.stdin.readlines()] чтобы без '\n'
Остальные ответы
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
a = []

while True:
n = input()
if n == "":
break
else:
a.append(int(n))
Сеня СенечкинМудрец (12990) 4 года назад
почему continue? ты ж бесконечный цикл слепил
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) упс
Геннадий БарановМастер (1395) 4 года назад
Спасибо большое, но пишет, что ошибка
Traceback (most recent call last):
File "main.py", line 4, in
N = input()
EOFError: EOF when reading a line
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) всё работает... у вас Python 3.6 или другой? https://repl.it/repls/DefiniteTruePress
Aleks Nots Просветленный (22658) 4 года назад
A = []
print("Для окончания ввода нажать Enter без ввода строки.")
while 1:
~~~~s = input('> ')
~~~~if s:
~~~~~~~~A.append(s)
~~~~else:
~~~~~~~~break

print(A)
Victor Surozhtsev Просветленный (34316) 4 года назад
Если надо получить некий список строк заранее неизвестной размерности n, то лучше всего вводить строки через разделитель. Например, так:

а=input(">").split("$$$")

Тогда после приглашения > просто вводишь какое угодно количество строк через $$$ и все введутся как элементы списка!

>Мама мыла раму$$$Нет пророка в своём Отечестве$$$Народ и партия - едины !

При этом введутся все фразы и список станет размерностью три.