Почему не звонят по резюме?

купидон Мастер (2328), закрыт 4 года назад
Рлдители уже косо поглядывают на меня, близкие недвусмысленно намекают. Но вот что поделать, если ответ не приходит? Да я и сам бы с большим удовольствием начал работать. Отбираю такие на которых безусловно подхожу по всем параметрам. Есть и такие, где опыт не требует. Собственно говоря, что за приколы? У вас тоже была такая практика? Заранее спасибо
Лучший ответ
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 4 года назад
1. Таких как ты соискателей сотни не факт, что очередь дойдёт до просмотра твоего резюме.
2. Есть кадровики которых обязывают искать новых работников и отбирать кандидатуры, не потому что они нужны, а для того что бы были на всякий случай (оправдать свою деятельность).
3. Кто тебе сказал, что те кто читает твоё резюме хоть что то смыслит в том, что там написано.
4. Звони сам и разговаривай, задавай свои важные вопросы и требуй на них ясного ответа.
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79597) 4 года назад
Я бы тоже не перезвонил.
Jana А́нгальт-Це́рбстская Профи (710) 4 года назад
Работу найти не так просто как кажется, однако ничего невозможного нет. =)

Фраза "мы вам перезвоним" означает что ты в пролете.
Егор Корчаген Знаток (402) 4 года назад
Я обычно на hh нахожу работу максимум дня за 3... Но тут видимо зависит от профессии и опыта работы.
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
ни разу там не находила... но на собеседования приглашали, после собеседований уже говорили, все. выходите на работу, мы вам скажем, когда - и ...мы нашли более опытного сотрудника - флаг вам в руки и барабан на шею! хочется сказать
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 4 года назад
Подожди. Подождал? Теперь иди работать. Хватит ждать звонка. Все лучшие места - иди и нанимайся. Любишь Биг-Мак - иди в Макдоналдс. Любишь шаверму - иди в шаверму. Любишь компьютеры - иди в DNS
Haunter Оракул (83698) 4 года назад
Какой город? Сколько лет? Кем хочешь? Кем есть опыт? Какая вышка если есть?
купидонМастер (2328) 4 года назад
Город Тбилиси. 23 года. Бакалавр по психологии. Везде неофициально и сезонно. То на сбор ягод в Турции, то курьером в своем городе
Xy Gun Мыслитель (5843) 4 года назад
Опыта если нет, то и вероятность, что позвонят почти 0.
Иди туда, где пишут что берут студентов.
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
были обратные ситуации... смотрят резюме - такооооой спииисок.... нет, вы нам не подходите, нам нужно (дальше варианты) ...постраше, помладше, поопытнее, менее образованные, более образованные, из другой сферы... вот вы в отеле работали, а нам надо чтобы в отдельном ресторане, вы были менеджером по развитию, или портье, а нам нужен менеджер по продажам... У Вас опыта нет... А мы только 28-летних берем строго... И опыт у вас не тот... А вы интроверт (!!!!меня это убило). я вам как специалист по маркетингу скажу, что вы с этой работой не справитесь (менеджер по продаже рекламных площадей)... Как это Вы столько сделать успели за год? Такое ощущение, что только Вы и директор работали в отеле (это была подготовка к открытию отели и работы было много и разной). Короче, всякие разные фантазии.
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
Или английский у Вас хороший, а вот Ваш французский и итальянский я проверить не могу, к сожалению.
Влада Игнатова Мудрец (10208) 4 года назад
Наверно у них нет свободных мест
thin footstalk Мудрец (10071) 4 года назад
Дофига! Я последний раз 9 месяцев работу искала... Причем уже за гранью своей квалификации, дипломов, опыта и т. п.
Нашла... 3й год уже работаю и все нормально
etja Ученик (158) 4 года назад
В большинстве случаев перезвоним. Значит что не позвонят. Ходи сразу в несколько мест разных на собеседование. По магазинам пройдись. Может Спортмастер там какой-нибудь. Или в коллцентре. Промоутером можно тоже. А там пообщаешся с кем-нибудь может кто и подскажет, где у вас можно запросто найти работу
thin footstalkМудрец (10071) 4 года назад
Коллцентров сейчас дофига развелось. И не факт, что оформят и заплатят...
etja Ученик (158) Где-то же должно повезти. Главное не отчаиваться
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 4 года назад
Так ты в агенствах свои резюме оставлял....
купидонМастер (2328) 4 года назад
Оставлял. Но постоянно на какую-то ерунду отправляют. То на дезинфекцию то в ресторан индийской кухни для привлечение клиентов
Станислав Красноставский Оракул (55683) 4 года назад
А вы спам внимательно читаете? Часто создают привлекательные вакансии тупо для сбора адресов лохов.
купидонМастер (2328) 4 года назад
Читаю конечно. У меня тоже создается такое впечатление
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Потому что твоё резюме с конфиденциальными сведениями уже продано заинтересованным мошенникам. Везде где просят предоставить так называемое резюме новые сотрудники не нужны, сразу разворачивайся и уходи.