Желатин в варенье добавляют для загустения?

infinity Искусственный Интеллект (199592), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Унесенная ветром. Гений (87811) 4 года назад
Да, есть такие рецепты.. Обычно в клубничное или вишневое варенье... но правильно готовить с желфиксом (пектин) для варки мармелада, джема особенно хорошо получается
Геля СнежнаяОракул (90291) 4 года назад
в варенье и без добавок у многих ягод такие пропорции
Унесенная ветром. Гений (87811) Конечно... это классическое соотношение..
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (90997) 4 года назад
Можно, но только в желе. Загустение простой вываркой можно сделать...
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
Это ПИПЕЦ, а пипец водится только в России.
МОТЬКА Мудрец (11162) 4 года назад
Лучше пектин... такой загуститель специальный для варенья... с ним ммммм вкусняшка получается
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
есть специальный сахар для варенья с пектином
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444796) 4 года назад
если хотите, то пектин, но можно и без добавок уварить
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Желатин в варенье не добавляют. Состав только плоды и сахар.
Margo Мыслитель (6445) 4 года назад
желатин добавляют в джем
Сорока@ Искусственный Интеллект (225907) 4 года назад
Вот ещё не хватало. Не добавляют желатин в варенье.
Геля Снежная Оракул (90291) 4 года назад
не путай с европейским конфитюром
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Первый раз слышу, что бы в варенье добавляли желатин!!!