не могу найти ответ

Сергеи Зимарев Ученик (97), на голосовании 4 года назад
чем отличается устройство котлована от разработки котлована?
Голосование за лучший ответ
Keyl AL Профи (834) 4 года назад
Попробуй перелистать
Палено) Мудрец (15287) 4 года назад
словами епт)
Сергеи ЗимаревУченик (97) 4 года назад
с такими ответами чет ты на гуру не тянешь епт!!!
Палено) Мудрец (15287) ну а х.. ле епт)))
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Разработка это вывоз грунта с рудой (эксплуатация), а устройство это конфигурация котлована.
Отдохните, у вас извилина за извилину уже зашла... )))
Лена Ч Мыслитель (5896) 4 года назад
Устройство- это уже готовое ( в реальности, можно увидеть), а разработка- еще в голове.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Разработка- это процесс рытья земли, а устройство- уже доработка того, что имеется
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 4 года назад
Устройство котлована.
....Перечень составляющих процессов:

геодезические разбивочные работы;

разработка и перемещение грунта (включая рыхление);

устройство водопонижения и водоотлива;

устройство въездов-выездов из котлована;

чистовая планировка дна котлована (до проектных отметок) и профилирование откосов;

операционный контроль за качеством работ (геодезический за профилем сооружения, лабораторный - за физико-механическими характеристиками грунтов основания).
Технология и комплексная механизация строительных работ по всем процессам должна быть отражена в технологических картах.

Основная графическая информация заключается в технологических схемах разработки котлована и стройгенплане на период возведения подземной части здания. Схемы разрабатываются на каждый этап работ, карту, ярус, очередь. На схему наносится:
контур и геометрические размеры котлована;
отметки механизированной, ручной разработки и добора грунта;
места спуска рабочих, въезда и выезда машин и механизмов;
места установки водоотливных насосов, зумпфы, разводка трубопроводов, обвалования и др.;
рабочие (прямые) и обратные проходки машин и механизмов (экскаваторов, рыхлителей, бульдозеров, катков и др.);
разбивка на технологические и пространственные параметры, рассматриваемых в схеме строительных работ.
Остальные разделы и реквизиты технологических карт составляются по общим правилам....
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Разработка- это рытье котлована.
Устройство работы по оснащению
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Разработка, это карьера.. то есть выемка грунта песка, ещё чего то.. а котлован, роют.. потом обустраивают по проекту, под конкретные цели..
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Вот ты валенок.. Посмотри значения слов «разработка/чего либо/» и «устройство/чего либо/»..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Котлован - инженерное сооружение, его устройство идёт по регламенту, разработка- использование инженерного сооружения.
Пуся Ученик (125) 4 года назад
отлован - инженерное сооружение его работа идёт по регламенту, разработка- использование инженерного сооружения
Никита Медведев Ученик (193) 4 года назад
Серега чурный бумер у миня дноклассник так танцевал в школе и руками туда сюда дрыгал
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Какой интересный ответ! Прям чётко по теме
Владимир Мыслитель (8323) 4 года назад
Осмелюсь предположить, что "устройство -" это какой должен быть
быть котлован ( размеры, глубина, уклоны стенок и тд.) А " разработка" - это КАК сделать такой котлован ( какими средствами, техникой, в какой последовательности, в какие сроки и т. д.)
Но повторяю - это только моё продположение
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Устройство котлована - это комплекс работ, по итогам которых появится котлован в нужном месте с заданными параметрами...
Разработка - это один из видов работ по устройству...