Алементы и дом выплаты

Дмитрий Гондарук Ученик (167), на голосовании 4 года назад
Добрый вечер. Я развёлся с женой, с ней остались 2не совершеннолетних детей 7 и 9 лет, я каждый месяц алементы в размере 33%от за, мой доход составляет 30-35 тыс официально в итоге моя со всеми высчитали составляет 19-22 тыс в месяц... я женился второй раз, жена уходит в декрет, ее тыс в месяц.... один ребёнок от первого брака имеет инвалидность (сахарный диабет).... так вот в чем вопрос: имеет ли право бывшая жены подать в суд, что бы я помимо алементов ещё ей что либо выплачивал? если она уволится с работы и будет сидеть дома по уходу за ребёнком обяжут меня к дом выплатам? Если она запишет на разные кружки детей, должен ли я что то платить дополнительно алементов? И воообще она может подать в суд на дополнительные выплаты с моей зарплаты помимо алементов? при разводе я ей оставил 450 тыс наличкой ( что можно доказать квитанциями), мат капитал и квартиру
Голосование за лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374619) 4 года назад
Пишешь с ошибками, а вопрос на уровне ученика 8 класса.. Никаких доп. выплат платить ты не будешь. Плодись дальше.
Дмитрий ГондарукУченик (167) 4 года назад
Спасибо, просто пишу быстро и не проверяю написаное
Светлая Искусственный Интеллект (374619) алИменты
Дмитрий ГондарукУченик (167) 4 года назад
Светлана, т. Е она запугивает тем что говорит, что может через суд отсудить ещё какие либо дополнительные выплаты на содержания?
Светлая Искусственный Интеллект (374619) А ты скажи е, что будешь делать квартиру
Den Просветленный (21107) 4 года назад
Ты обязан выплачивать только ту сумму денежного содержания на своих детей- которая была установлена судом и согласно исполнительного листа. более ни чего не будет, ну а если подаст, это будет довольно долгая история, которая закончится не известным для вас двоих образом.

Ни какие расписки в данном случае тебя не спасут.
Чудо Искусственный Интеллект (152353) 4 года назад
Дима, ищи другую работу - хватит крутить руль, купи транспорт в лизинг, найми водил
Дмитрий ГондарукУченик (167) 4 года назад
Пока не все так просто
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Через суд можно снизить размер выплачиваемых алиментов раз у вас ещё один ребёнок появился.
Но и на себя она также может взыскивать с вас алименты на своё содержание, если необходим постоянный уход за ребёнком-инвалидом (но сахарный диабет вряд ли того требует, тут уточнять нужно).
taiv 2006Просветленный (43061) 4 года назад
Нужен еще четвертый ребенок, чтобы размер алиментов на каждого из детей уменьшился
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
"в размере 33%от за, мой доход составляет 30-35 тыс официально в итоге моя со всеми высчитали составляет 19-22 тыс в месяц." - бесподобно, 35 поделить на 3 = 11,6 ну ни как не 19 или 22.

"имеет ли право бывшая жены подать в суд," = ДА
"что бы я помимо алиментов ещё ей что либо выплачивал?" = ДА
"Если она запишет на разные кружки детей, должен ли я что то платить дополнительно" = НЕТ

"при разводе я ей оставил 450 тыс наличкой ( что можно доказать квитанциями), мат капитал" = ЗАБУДЬ

" и квартиру" - в этом месте подробно и с бумажками надо разобраться человеку мало мальский понимающему в юридических вопросах.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
с такими зарплатами и алиментами на двоих детей и во второй брак ..вторая жена идиотка ?
taiv 2006Просветленный (43061) 4 года назад
неее... это любоффффффь
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Алименты взыскиваются судом, ст. 107 СК РФ или заключается нотариальное соглашение. Если вы платите добровольно, то это не алименты, а просто материальная помощь. 1/3 от вашей ЗП не будет составлять ту сумму, которую вы пишите и Виктор Ращектаев правильно вам указал на это. На допвыплаты по состоянию здоровья ребёнка бывшая вправе подать иск в суд, ст. 86 СК РФ. На своё содержание тоже вправе подать, если ребёнка признают инвалидом, ст. 90 СК РФ. Оплата кружков, ЖКУ и т. д. входит в состав алиментов. Если сертификат на маткапитал был выдан женщине когда вы были в браке, то она обязана вам выделить долю в приобретённом за счёт маткапитала жилье. Вы вправе разделить совместно нажитое в браке имущество, долги.