Если поменять глаголы местами в данном предложении, то форму они тоже поменяют? Past count./Past simple

Дарья Толстогузова Профи (591), закрыт 4 года назад
I was playing tennis When he had lunch.
I was having lunch When he played tennis.
Так или не так изменится форма?
Лучший ответ
Nadeya Мудрец (13432) 4 года назад
Вы не только поменяли местами глаголы, но и немного поменяли смысл, немного. Ведь Continuous (was playing, was having lunch) подчеркивает длительность действия, а придаточное с WHEN указывает на момент, когда это действие происходило.
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67068) 4 года назад
Можно и так и так.

Завосит от контекста. Но здесь лучше применить - "AT THE TIME" вместо "WHEN".
RosenbergПросветленный (46950) 4 года назад
Зависит, Никита =)